Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Совмещение должностей
Трудовое право тем: 1 539
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 15.08.2019 14:13, пользователь Максим.
Совмещение должностей
Работаю я значит по должности мастера и совмещаю должность нач. участка, оплата производится в полном объёме за мастера, а за совмещение оплачивают лишь разницу в окладах. правомерно ли это или предприятие решило сэкономить?
Денис, 12.08.2019 17:53
0
Совмещение должностей
Доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания предусмотрена ст. 67 ТК. Размеры такой доплаты устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом (ч. 2 ст. 67 ТК).
Размер доплаты устанавливается нанимателем внутренним приказом, с которым работника должны ознакомить под роспись.
Илья Пинхасик, 13.08.2019 10:12
0
Совмещение должностей
Денис, Трудовой кодекс Республики Беларусь
Статья 67. Оплата труда при совмещении профессий (должностей) и выполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы
Работнику, выполняющему у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательств­ом продолжительнос­ти рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, – Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.
Татьяна Федулова, 13.08.2019 15:40
0
Совмещение должностей
совмещение то законно вот только не совсем понятно как это на практике выглядит в виду подчинения самому себе
Максим, 14.08.2019 13:54
0
Совмещение должностей
Цитата
Илья Пинхасик:

Доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания предусмотрена ст. 67 ТК. Размеры такой доплаты устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом (ч. 2 ст. 67 ТК).
Размер доплаты устанавливается нанимателем внутренним приказом, с которым работника должны ознакомить под роспись.




Я так понимаю, кроме приказа на совмещение должно еще заключен приказ на доплату?
Денис, 14.08.2019 18:08
0
Совмещение должностей
Цитата
Илья Пинхасик:

Доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания предусмотрена ст. 67 ТК. Размеры такой доплаты устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом (ч. 2 ст. 67 ТК).
Размер доплаты устанавливается нанимателем внутренним приказом, с которым работника должны ознакомить под роспись.




И имеется ли минимальный уровень доплаты, или это по соглашению?
Денис, 14.08.2019 18:11
0
Совмещение должностей
доплата устанавливается по соглашению сторон в одном приказе на совмещение.
типа
В связи с производственно­й необходимостью согласно ст. 67 ТК РБ,
ПРИКАЗЫВАЮ
1 установить мастеру Петрову Д.В. совмещение обязанностей начальника участка без освобождения от выполнения основной работы с 01.01.2019г.
2. Установить мастеру Петрову Д.В. доплату за совмещение должностей в размере от ?% от тарифного оклада начальника участка.
Основание: заявление Петрова Д.В.
или
УСТАНОВИТЬ:
1. мастеру Петрову Д.В. совмещение обязанностей начальника участка без освобождения от выполнения основной работы с 01.01.2019г.
2. Доплату за совмещение должностей в размере от ?% от тарифного оклада начальника участка. Основание: заявление Петрова Д.В.
Максим, 15.08.2019 14:13
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Трудовое право  –  Совмещение должностей