Акция Юбилейная. Эталон-Онлайн
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Пособие по уходу за ребенком 6лет
Трудовое право тем: 1 515
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 09.09.2019 16:21, пользователь Vasily.
Пособие по уходу за ребенком 6лет - Ребенку 6лет, из-за болезни перевели на домашнее обучение.
Ребенка 6лет, инвалидности нет, из-за болезни перевели на домашнее обучение. Могу ли я получать какое-нибудь пособие по уходу за ребенком, так как смотреть его некому и соответственно мне приходится увольнятся. Если да то куда и в каком порядке обращаться?
Анастасия Ужекина, 03.09.2019 13:07
0
Пособие по уходу за ребенком 6лет - Ребенку 6лет, из-за болезни перевели на домашнее обучение.
Анастасия Ужекина, в данном случае Законом от 29 декабря 2012 года "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", право на получение пособия не предусмотрено. Согласно ст. 15 Закона право на пособие на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей предоставляется при воспитании ребенка (детей) старше 3 лет, если в семье:
воспитывается ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет;
воспитывается ребенок в возрасте до 18 лет, инфицированный вирусом иммунодефицита человека;
отец (отчим) или усыновитель (удочеритель) проходят срочную военную службу, альтернативную службу;
оба родителя являются инвалидами I или II группы.
Vasily, 09.09.2019 16:21
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Пособие по уходу за ребенком 6лет