Акция Юбилейная. Эталон-Онлайн
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Из декретного отпуска в декрет
Трудовое право тем: 1 515
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 09.10.2019 9:21, пользователь Илья Пинхасик.
Из декретного отпуска в декрет - Выплаты по больничном листу
Здравствуйте. Я работала воспитателем, сейчас нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. И на данный момент нахожусь в положении. У меня с 21 октября будет больничный лист по второй беременности. Смогут ли мне оплатить больничный лист? Как это сделать? Из какого расчёта будет оплачиваться больничный лист?
Людмила, 08.10.2019 22:53
0
Из декретного отпуска в декрет - Выплаты по больничном листу
Добрый день!
1. Лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, пособие по беременности и родам назначается на общих основаниях (абз. 4 п. 7 Положения о больничных N 569). А значит с больничным листом нужно обратиться в отдел кадров по месту работы.
2. Пособие по беременности и родам исчисляются исходя из тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений) работника, установленной(о­го) на день возникновения права на пособия (далее - тарифная ставка (оклад), или исходя из среднего заработка, сохраняемого за время трудового и социального (в связи с обучением) отпусков, отпуска по беременности и родам, временной нетрудоспособно­сти (далее - средний заработок) (по более выгодному варианту).
Илья Пинхасик, 09.10.2019 9:21
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Трудовое право  –  Из декретного отпуска в декрет