Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Увольнение
Трудовое право тем: 1 539
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 18.11.2019 17:19, пользователь Алена Костик.
Увольнение
Здравствуйте! Можете пожалуйста сказать?! Ситуация такая, моя жена устроилась на работу в "***", с заключением контракта сроком на один год. Обещанная заработная плата была 600б.р. и выше. В итоге хорошо если получает, в общей сложности, 300б.р.+ работа без выходных и праздников.
Сама работа находится в Витебске, так же снимаем жилье, прописана в г.п. Воропаево, Поставского района. Мы позвонили директору, спросили по поводу возможности уволится(без каких либо ссор), что уезжаем по месту регистрации. Он сказал: хорошо, я что нибудь придумаю. В итоге через 15 дней приходим писать заявление по соглашению сторон(сказали в отделе кадров). Потом отписывается директор, со словами: "я никуда тебя не отпущу". Скажите пожалуйста, как мы можем уволится?
Владислав Макаров, 18.11.2019 16:02
0
Увольнение
Добрый день. Берите справку с места жительства(по месту постоянной регистрации), пишите заявление на увольнение по требованию работника ст.41 ТК. Регистрируеие заявление у нанимателя. Если наниматель не сочтет причину на увольнение уважительной у вас есть право обратиться в суд.
Алена Костик, 18.11.2019 17:19
1

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Увольнение