Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Квалификационна­я категория психолога и педагога-психол­ога
Трудовое право тем: 1 569
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 29.01.2020 16:58, пользователь Максим.
Квалификационна­я категория психолога и педагога-психол­ога
Здравствуйте! Ранее я работала психологом в центре социального обслуживания населения, там мне была присвоена вторая квалификационна­я категория психолога, кроме того имею диплом об окончании магистратуры.
В данный момент устроилась работать в ВУЗ на должность педагога-психол­ога. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сразу получить вторую категорию педагога-психол­ога, если у меня уже есть категория психолога. Или мне снова необходимо проходить аттестацию?
Екатерина, 23.01.2020 9:47
0
Екатерина, квалификационны­е требования к должности педагога-психол­ого второй категории определяются должностной инструкцией. Обычно, чтобы быть назначенным на эту должность требуется какое-то время проработать в должности педагога-психол­ога (без категории).
Vasily, 27.01.2020 11:13
0
Квалификационны­е категории (высшая, первая, вторая) присваиваются педагогам-психо­логам в соответствии с нормативными правовыми актами, утверждаемыми Министерством образования Республики Беларусь.
но обычно 2 года надо отработать без категории чтобы пойти на атестацию
Максим, 29.01.2020 16:58
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Квалификационна­я категория психолога и педагога-психол­ога