Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Распределение при наличии отпуска по уходу за ребенком до 3-ех лет
Трудовое право тем: 1 569
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 10.02.2020 13:23, пользователь Елизавета.
Распределение при наличии отпуска по уходу за ребенком до 3-ех лет
Добрый день. Я студентка 4 курса дневного отделения на бюджете. В июне 2020 заканчиваю университет. В декабре 2019 родила. Сейчас буду подавать документы на пособие. Но как слышала, чтобы оставаться учиться на дневном отделении, я буду получать 50% пособия, это так? И как будет проходить мое распределение, если я имею ребенка до 3-ех лет?
Елизавета, 08.02.2020 15:44
0
Елизавета, пособие будет выплачиваться полностью. Согласно п. 4 ст. 13 Закона о пособиях семьям, воспитывающим детей, лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком в возрасте до 3 лет и одновременно получающим профессионально­-техническое, среднее специальное или высшее образование в дневной форме получения образования, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 100% независимо от получения стипендии.
Для выпускников из числа беременных женщин, матерей (отцов), имеющих ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о распределении, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по их месту жительства.
Григорий Стефанович, 10.02.2020 12:53
0
Григорий Стефанович, а если я хочу распределиться в свой город, но там нет места работы, соответствующей моей специальности?
Елизавета, 10.02.2020 13:23
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Распределение при наличии отпуска по уходу за ребенком до 3-ех лет