Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Пособие на ребенка старше 3 лет, если отца призвали в армию
Трудовое право тем: 1 598
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 22.05.2020 16:24, пользователь Зоя.
Пособие на ребенка старше 3 лет, если отца призвали в армию - Пособие на ребенка старше 3 лет, если отца призвали в армию
Добрый день! Муж в армии, сейчас я получаю пособие на ребенка. Внимание вопрос!
Общий срок срочной службы у мужа 18 месяцев. На данный момент отслужил уже 6 месяцев. И теперь переходит на контракт. То есть, уже будет официально работать, но срочная служба еще не закончилась! Сейчас срочная служба будет считаться как 1 день за 2. Вопрос, будет ли еще выплата пособия либо будет отменена в связи с переходом на контракт?
Анна, 18.05.2020 11:10
0
Пособие на ребенка старше 3 лет, если отца призвали в армию - Пособие на ребенка старше 3 лет, если отца призвали в армию
Анна, согласно ст. 15 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2012 года «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» пособие на детей старше 3 лет выплачивается, если отец проходит срочную военную службу или альтернативную службу. При переходе на военную службу по контракту пособие выплачиваться не будет.
Зоя, 22.05.2020 16:24
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Трудовое право  –  Пособие на ребенка старше 3 лет, если отца призвали в армию