Акция Юбилейная. Эталон-Онлайн
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Главная   –  Трудовое право  –  Увольнение директора предприятия с иностранными учредителями
Трудовое право тем: 1 512
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 19.12.2015 6:01, пользователь Станислав Третьяк.
Увольнение директора предприятия с иностранными учредителями
Добрый день! Такая ситуация - я являюсь директором ооо с иностранными учредителями, со мной заключен контракт на год, испытательный срок прошел.
учредители - физлицо и иностранная организация, но фактически это два физлица. Столкнулся с тем, что учредители стали по-разному смотреть на развитие бизнеса в РБ, к общему мнению прийти не могут. На практике это приводит к тому, что все текущие вопросы, требующие решения учредителей (например одобрение крупных для общества сделок) саботируются, текущая деятельность по профилю фактически вестись нормально не может. В этих условиях принял решение обратиться (пока устно) с просьбой прекратить действие контракта, но получил отказ. Предприятие без долгов в бюджет и банки, есть только займ от учредителей, небольшие предоплаты от покупателей (сумма гораздо меньше остатков на счетах), небольшой штат работников (контракты, в основном на испытательном сроке), склад и офис в аренде. Документы в порядке, отчетность сдана вовремя. Каким образом правильно расторгнуть контракт, учитывая, что учредители могут и не договориться между собой о подписании совместных документов (протоколы и т.д). Что делать в случае невозможности ведения профильной деятельности, чтобы ко мне, как к наемному директору, не было потом претензий финансового плана, т.к. убытки будут накапливаться? И еще могут ли учредители принимать решения по текущей деятельности общества путем подписания протоколов собраний, где я не являюсь участником (или даже присутствующим)­? Заранее спасибо за Ваши комментарии.
Анатолий, 26.08.2014 5:48
0
проанализируйте в первую очередь свой контракт с нанимателями = учредителями. поищите за что зацепиться именно там. также посмотрите, что нарушено в отношении вас, просите уволить по 37 ст. и в противном случае требуйте раситоржение контракта по 41 ст.ТК
Алеся, 26.08.2014 9:41
0
Я бы еще советвал изучить Устав, в части где прописано кто может созвать внеочередное собрание участников. Как правило это директор.
Станислав Третьяк, 19.12.2015 6:01
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Главная   –  Трудовое право  –  Увольнение директора предприятия с иностранными учредителями