Акция «3+2». Свежая информация по вкусной цене!
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком
Трудовое право тем: 1 018
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 11.09.2017 12:02, пользователь Григорий Стефанович.
Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель отказать в выходе на работу после декретного отпуска? И через какое время после выхода из декретного отпуска работодатель имеет право уволить сотрудника?
Виктория, 05.09.2017 14:19
0
Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком
Виктория, нет работодатель не может препятствовать выходу работника после декретного отпуска. Что касается увольнения, то это зависит от оснований такого увольнения. По общему правилу увольнение по инициативе нанимателя женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительст­ва или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности или за нарушения трудовой дисциплины (ч.3 ст. 268 Трудового кодекса).
Григорий Стефанович, 11.09.2017 12:02
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Трудовое право  –  Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком