Акция «3+2». Свежая информация по вкусной цене!
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Увольнение в связи с истечением срока действия трудового контракта
Трудовое право тем: 1 018
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 12.09.2017 11:36, пользователь Nesterovich.
Увольнение в связи с истечением срока действия трудового контракта - Перевод на трудовой договор на неопределенный срок
Здравствуйте!
Для продления контракта юрист-кадровик подала докладную записку генеральному директору предприятия, на которой генеральный директор написал "продлить на 2 года". Был ли приказ директора на продление контракта я выяснить не могу. Продление контракта производится путем составления дополнительного соглашения, которое подписывается обеими сторонами. По забывчивости отдела кадров данное дополнительное соглашение не было оформлено, на подпись мне не давали. Трудовые отношения продолжались, а за месяц до истечения этих 2-х лет наниматель выдал уведомление о прекращении трудовых отношений в связи с истечением срока действия трудового контракта.
Можно ли считать что трудовой контракт продолжился на неопределенный срок и уведомление недействительно­?
Ирина Варфоломеева, 08.09.2017 5:34
0
Увольнение в связи с истечением срока действия трудового контракта - Перевод на трудовой договор на неопределенный срок
Ирина Варфоломеева, да, можно. В силу ст. 39 Трудового кодекса действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок, если дополнительное соглашение на продление контракта на два года не было заключено, а трудовые отношения не были прекращены.
Nesterovich, 12.09.2017 11:36
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Увольнение в связи с истечением срока действия трудового контракта