Акция «3+2». Свежая информация по вкусной цене!
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Увольнение
Трудовое право тем: 1 080
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 15.11.2017 18:40, пользователь Адвокат Петроченко Руслан Владимирович.
Увольнение
Добрый день, уважаемые специалисты!

На работе сложились сложные отношения: в июне уволили руководителя, в начале октября - главного бухгалтера. С тех пор и по ныне везде и.о. Обстановка накаляется. Очень хочу уволиться, но контракт со мной заключен на 5 лет до июня 2022 года. Руководитель не отпускает категорически.
Нашла одну зацепку: "не исполнение работодателем существенных условий". В 2016 году я два раза ходила в отпуск и мне оба раза перечисляли отпускные позже положенного - один раз задержали выплату на 5 дней, второй раз я получила расчет в первый день отпуска. Смущает меня лишь одно: в 2016 году у нас в учреждении не было бухгалтера по заработной плате... специалист был в декрете, а на его место находили несколько человек, но они все увольнялись через месяц работы. Я и зам гл. бухгалтера на пару совмещали свои основные обязанности и начисление з/платы. И в месяца моих отпусков работали тоже мы...
У меня из этой ситуации вытекают несколько вопросов: 1. Не прошёл ли срок исковой давности (2016 год)? 2. Не получиться ли у меня написать жалобу на саму себя?

P.S. При совмещении работы бухгалтера по з/плате был написан приказ, в котором указаны лишь доплаты за расширение зоны обслуживания в процентах, но конкретные объемы работы не определены.
Марина В, 15.11.2017 10:41
0
Увольнение
Здравствуйте. Срок прошёл. Если заработную плату не выплатили Вы сами себе по своему распоряжению и по своей вине, то тем более вряд ли можно говорить о досрочном расторжении трудового договора.
Адвокат Петроченко Руслан Владимирович, 15.11.2017 18:40
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Увольнение