Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Хозяйственное право и процесс  –  Зачет госпошлины при обращении в другой суд
Хозяйственное право и процесс тем: 221
вопросы заключения, изменения и расторжения договоров, применения процессуального законодательства при рассмотрении дел, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, вопросы исполнительного производства и др.
Последний ответ в теме: 08.08.2018 12:57, пользователь Иван Говоровский.
Зачет госпошлины при обращении в другой суд
Здравствуйте,

В Экономическом суде города Минска отказали в возбуждении приказного производства из-за несоблюдения правил подсудности. Будем подавать заявление в Экономический суд Минской области. Можно ли будет зачесть уплаченную пошлину? Никакого основания для этого в законодательств­е не нашел, но я, возможно, что-то не понял.
Иван Говоровский, 08.08.2018 10:48
0
Зачет госпошлины при обращении в другой суд
Дополню выше написанное. Основание собственно есть (пункт 1 статья 525 НК): "Если в связи с оставлением указанных документов без рассмотрения государственная пошлина подлежала возврату, но не была возвращена, к повторно предъявленному документу может быть приложен первоначальный документ об уплате государственной пошлины, если не истекло три года со дня ее уплаты". Но как это правило работает на практике в указанных обстоятельствах­?
Иван Говоровский, 08.08.2018 11:02
0
Зачет госпошлины при обращении в другой суд
в данной ситуации госпошлину нужно уплатить заново по реквизитам, указанным на сайте Экономического суда Минской области, а от Экономического суда Минска получить справку на возврат и произвести возврат либо зачет в счет налогов.
Елена Скаржинская, 08.08.2018 12:33
0
Зачет госпошлины при обращении в другой суд
Большое спасибо, Елена
Иван Говоровский, 08.08.2018 12:57
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Хозяйственное право и процесс  –  Зачет госпошлины при обращении в другой суд