Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Административно­е право и процесс  –  Срок рассмотрения административно­го дела
Административное право и процесс тем: 365
административные и исполнительно-распорядительные функции государственных органов, административные правонарушения, административная ответственность, регистрация, миграция и др.
Последний ответ в теме: 14.08.2018 12:22, пользователь Nesterovich.
Срок рассмотрения административно­го дела
15 июня произошел инцидент с сотрудником ГАИ. Мне предъявлено нарушение по статье 23.4. КоАП. Административны­й суд должен был состояться 19 июня. Судья отклонил рассмотрение дела из-за неправильного оформления документов со стороны РОВД.

29 июня ко мне приехали сотрудники РОВД с просьбой подписать обновленный протокол. Я отказался. 7 августа состоялся суд, на котором рассмотрение дела было перенесено на 13 августа, ввиду недостаточности улик.

Должно ли быть прекращено административно­е дело согласно ст. 11.2, ели оно не было рассмотрено судом в течение 15 дней? Никаких оснований для его приостановления не было. И законны ли были требования сотрудников милиции подписать обновленный протокол?
Иван Иванов, 09.08.2018 11:36
0
Срок рассмотрения административно­го дела
Иван Иванов, согласно ст. 11.3 ПИКоАП в случае возврата дела судом после устранения недостатков дело об административно­м правонарушении вновь может быть направлено в суд. Срок рассмотрения дела об административно­м правонарушении в этом случае исчисляется со дня повторного получения судьей, протокола об административно­м правонарушении и других материалов дела.
Nesterovich, 14.08.2018 12:22
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Административно­е право и процесс  –  Срок рассмотрения административно­го дела