Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Административно­е право и процесс  –  Нарушение тишины в многоквартирном доме
Административное право и процесс тем: 439
административные и исполнительно-распорядительные функции государственных органов, административные правонарушения, административная ответственность, регистрация, миграция и др.
Последний ответ в теме: 13.02.2020 8:18, пользователь Дмитрий Потапченко.
Нарушение тишины в многоквартирном доме - вызвали в суд за нарушение тишины
Здравствуйте! Первый раз столкнулась с таким. На меня вызывали милицию за нарушение тишины с 6 до 7 утра. Я в это время собиралась на работу и никаких не законных действий не делала, в то время когда приехала милиция я ехала на работу(я даже не знала что я нарушила что-то и что ко мне едет милиция).Пришла повестка в ЖЭС, я ходила в ЖЭС-написала объяснительную-­всё как было,оказалось что на меня жаловалось 2 квартиры которым я делала замечание по поводу шума. Сейчас меня вызывают с суд.Что мне грозит? Если я чем-то нарушила тишину в момент сборов на работу, я готова извиниться.
Оксана Гриб, 08.02.2020 14:04
0
Оксана Гриб, наказание зависит от того, за какое нарушение был составлен протокол. Ст. 21.16 КоАП предусматривает­, что нарушение правил пользования жилыми помещениями (нарушение тишины тоже относится) ... влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин.
Vasily, 12.02.2020 16:01
0
Vasily, спасибо.уже не актуально и то что Вы ответили- это я сама прочитала в интернете.Меня интересовало как могли соседи доказать что я шумела,если в момент приезда милиции меня вообще не было дома и как я могла доказать свою невиновность.Аб­сурд ситуации в том, что я якобы стучала соседям в пол-это они утверждают а я этого не делала.
Оксана Гриб, 12.02.2020 17:30
0
Оксана Гриб, добрый день. Добрый совет: если вы не нарушали законодательств­а, а тем более вели привычный образ жизни в день вызова милиции, то Вам необходимо ориентироваться на защиту своих прав и отстаивания своей добросовестност­и. А не на наказание.
Дмитрий Потапченко, 13.02.2020 8:18
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Административно­е право и процесс  –  Нарушение тишины в многоквартирном доме