Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Административно­е право и процесс  –  Мешает лай собаки
Административное право и процесс тем: 349
административные и исполнительно-распорядительные функции государственных органов, административные правонарушения, административная ответственность, регистрация, миграция и др.
Последний ответ в теме: 13.02.2018 13:52, пользователь Адвокат Колтунович Павел Игоревич.
Мешает лай собаки - Не согласна с потоколом об административно­м правонарушении
Здравствуйте! По жалобам соседей однократно заплатила штраф за лай собаки. Повторно звонят в жэс и жалуются, что якобы собака лает днем иночью. На самом деле ситуация такова. Днем собака находится под присмотром моим и племянника, мы работаем специально в разные смены, чтобы собака не оставалась одна. Ночью все дома и время тишины с 23 до 7 утра не нарушается. Днем собака может гавкнуть на раздражающие шумы, но мы ее пресекаем. Соседи занимаются специально оговором перед жэсом. Так как имеют ко мне предвзятое отношение. Жэс не разобравшись пишет протокол об нарушении. Но это ложь,! Собака молчит нрчью, а днем шуметь можно и дрелью, и музыкой и шумными скандалами, а собаке надо молчать?.. как мне поступить в данном случае? Ведь это уже повторное нарушение получится, как мне доказать, что соседи специально врут?
Ирина, 10.02.2018 17:29
0
Поговорите с другими соседями, если они подтвердят Ваши слова, то с протоколом не соглашайтесь и ходатайствуйте об опросе этих соседей в качестве свидетелей. А на вредных соседей жалобу за клевету - это тоже статья. Или просто пишите, что соседи вас оговаривают и требуйте предоставить доказательства вашей вины (кроме жалобы этих соседей)
Сергей, 12.02.2018 10:08
0
Добрый день! Поставьте веб. камеру. И как только ложное сообщение поступит - мишите о привлечении соседей за заведомо ложное сообщение о правонарушении.
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, 13.02.2018 13:52
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Административно­е право и процесс  –  Мешает лай собаки