Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  Признание решения суда Республики Беларусь в Российской Федерации
Гражданское право и процесс тем: 526
гражданские правоотношения, гражданско-правовая ответственность, сроки, заключение, изменение и расторжение договора, расчетные обязательства, обязательства из причинения вреда и др.
Последний ответ в теме: 14.09.2018 11:55, пользователь Ольга Владимировна Тарасевич.
Признание решения суда Республики Беларусь в Российской Федерации
Здравствуйте! Помогите разобраться в алгоритме моих действий. Суд Минской области вынес решение об истребовании имущества (автомобиля) из чужого незаконного владения. Ответчик прописан и зарегистрирован в РФ. Судебному исполнителю в РБ я не направляла исполнительный лист. Что мне необходимо сделать, чтобы направить документы и какие в Российскую федерацию для исполнения?
Что за процедура признания решения суда?
Марина Кушнир, 13.09.2018 13:58
0
Признание решения суда Республики Беларусь в Российской Федерации
Марина Кушнир, здравствуйте.
Вам необходимо готовить ходатайство о разрешении принудительного исполнения решения суда Республики Беларусь в Российской Федерации и подавать его со всеми необходимыми документами или в суд Минской области или в компетентный суд России по месту жительства должника.
С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна
Ольга Владимировна Тарасевич, 14.09.2018 11:55
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  Признание решения суда Республики Беларусь в Российской Федерации