Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  исковая давность при оспаривании регистрации права собственности и оспаривание как таковое
Гражданское право и процесс тем: 612
гражданские правоотношения, гражданско-правовая ответственность, сроки, заключение, изменение и расторжение договора, расчетные обязательства, обязательства из причинения вреда и др.
Последний ответ в теме: 11.12.2019 23:49, пользователь Эдуард Иванов.
исковая давность при оспаривании регистрации права собственности и оспаривание как таковое
Здравствуйте! Проблема такая:
В 2012 году построил 2 машино-места. Оплата произведена в срок и полностью посредством оплаты дисконтной облигации за каждое машино-место. Застройщик по договору был обязан передать машино-места в обмен на облигации. Вместо этого он оформил их на себя. И потребовал заключить с ним договор купли-продажи. Я отказался. В удовлетворении иска о понуждении в передаче машино-мест мне отказали. Одним из оснований суд указал что застройщик якобы готов их передать по договору купли-продажи. В итоге, застройщик в 2018 году продал одно из машино-мест третьему лицу. Возникает вопрос о судебной перспективе иска об оспаривании регистрации с учетом прошедшего времени.
Эдуард Иванов, 08.12.2019 2:24
0
исковая давность при оспаривании регистрации права собственности и оспаривание как таковое
Добрый день!
Для ответа на вопрос необходимо изучить документы. Для изучения документов, а также перспектив дела Вам нужно обратиться к адвокату.
Илья Пинхасик, 09.12.2019 9:33
0
Илья Пинхасик, здравствуйте!
С удовольствием обращусь к адвокату. Но как я понимаю, дело тут не совсем простое. И нужен адвокат специализирующи­йся на такого рода спорах и уважаемый в определенных кругах. Может посоветуете?
Заранее благодарен.
Эдуард
+375 29 666-08-14
Эдуард Иванов, 11.12.2019 23:49
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  исковая давность при оспаривании регистрации права собственности и оспаривание как таковое