Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  Распределение квартир по месту работы
Жилищное право тем: 1 309
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 17.07.2018 17:27, пользователь Юлия Лукашевич.
Распределение квартир по месту работы - Правомерно ли перераспределен­ие квартир по месту работы
Здравствуйте! Если кто-то сможет проконсультиров­ать или дать ссылку, где можно найти ответ на наш вопрос, буду очень благодарна. Ситуация такая. Состою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме с 2007года, по месту работы- 2008г.Мне с моей семьёй (3человека) от работы в порядке очередности предложили принять участие в долевом строительстве жилья. В сентябре прошлого года прошло заседание жилищной комиссии. В этом году, уже в феврале, в вышестоящей организации(так как квартиры от МГИК выделялись на вышестоящую организацию, а уже потом выделялись непосредственно организации, где работаю я) прошла жеребьевка квартир,и я вытянула 3-комнатную квартиру с конкретным номером .Решение жилищной комиссии вышестоящей организации также имеется. Затем стало известно (документальног­о подтверждения, правда, я так и не нашла), что дом включён в график домов, строительство и финансирование которых будет осуществляться с привлечением льготных кредитных ресурсов по указу240. В связи с этим вышестоящая организация настаивает на перераспределен­ии квартир, т.к.в октябре прошлого года на учёт стала многодетных семья (т. е. после распределения квартир, но до того момента, когда узнали, что дольщики могут претендовать на господдержку). А если есть многодетная семья, то значит данную квартиру надо перераспределит­ь ей. Прошу очень помочь разобраться, т. к. в принципе на кону вопрос не только строительства жилья для моей семьи, но и уже дальнейшее мое пребывание на данном месте работы. Заранее спасибо всем за помощь!
Юлия Лукашевич, 11.07.2018 10:09
0
Распределение квартир по месту работы - Правомерно ли перераспределен­ие квартир по месту работы
Юлия Лукашевич, имеет значение утверждение решения жилищной комиссии исполкомом, если исполком пройден, то что может сделать вышестоящая организация.
Григорий Стефанович, 16.07.2018 16:57
0
Григорий Стефанович, А что вы имеете в виду под утверждением исполкома? Квартиры выделялись горисполкомом на нашу организацию в целом. Затем было распределение в моей организации. Далее документы о давались в местный райисполком для проверки правомерности состояния на учёте нуждающихся. После поверки была жеребьевка всех квартир, выделенных на нашу и вышестоящую организацию. И после жеребьевки пришёл График этих домов, выключенных на возможность получения субсидии. И вот потом возник вопрос перераспределен­ия
Юлия Лукашевич, 17.07.2018 17:27
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Жилищное право  –  Распределение квартир по месту работы