Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  Снятие с регистрационног­о учёта
Жилищное право тем: 1 369
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 08.11.2018 19:08, пользователь Любовь Колб.
Снятие с регистрационног­о учёта
Здравствуйте, я проживаю в Турции,но зарегистрирован­а в доме своих родителей в Белоруссии.Скаж­ите пожалуйста как я могу не приезжая в Беларусь сняться с регистрационног­о учёта ?
Спасибо.
Любовь Колб, 07.11.2018 12:02
0
Любовь Колб, здравствуйте.
Обратитесь в посольство Беларуси в Турции для оформления доверенности на эту тему на кого-нибудь из близких родственников или членов семьи.
С уважением, адвокат Тарасевич Ольги Владимировны
Ольга Владимировна Тарасевич, 08.11.2018 16:44
1
Любовь Колб, как вариант обратитесь в консульство за получением паспорта для постоянного проживания за границей. Согласно п. 37 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. № 413, снятие гражданина с регистрационног­о учета по месту жительства производится в том числе в случае "выдачи паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь – на основании уведомления органа внутренних дел, либо дипломатическог­о представительст­ва или консульского учреждения Республики Беларусь, либо главного консульского управления Министерства иностранных дел о выдаче паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь".
Nesterovich, 08.11.2018 17:03
0
Цитата
Ольга Владимировна Тарасевич:

Любовь Колб, здравствуйте.
Обратитесь в посольство Беларуси в Турции для оформления доверенности на эту тему на кого-нибудь из близких родственников или членов семьи.
С уважением, адвокат Тарасевич Ольги Владимировны

Спасибо за ответ,может быть знаете сколько времени занимает оформление доверенности заграницей ?
Любовь Колб, 08.11.2018 19:08
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Жилищное право  –  Снятие с регистрационног­о учёта