Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  Выселить из дома сына.
Жилищное право тем: 1 436
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 06.03.2019 17:56, пользователь Наталья.
Выселить из дома сына. - Продать дом
Добрый день, подскажите пожалуйста, я являюсь собственницей жилого дома, все документы оформлены на меня :при вступлении в наследство оба моих сына отказались от своих долей в мою пользу, в доме прописан 1 мой сын(49 лет) и его несовершеннолет­ний ребёнок, его жена прописана в другом месте, но проживает в моем доме. Сын пьёт, вместе с ними жить я не могу, мне 72 года, хочу покоя, предлагаю сыну продать дом и разьехаться, но он категорически против. Участия в строительстве и благоустройстве дома не принимал, я выпустила его в дом временно пожить, как мне выписать его с внуком и продать дом, без его согласия? Повторюсь он только прописан, доли собственности не имеет, в приватизации не участвовал. Спасибо.
Наталья Вашкова, 28.02.2019 13:10
0
Выселить из дома сына. - Продать дом
Наталья Вашкова, тяжелый случай. Выселить можно только через суд и для этого должны быть причины (неоднократное привлечение к административно­й ответственности­).
Но согласно п. 3 ст. 95 Жилищного кодекса совершеннолетни­е члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению по требованию собственника в другое жилое помещение, принадлежащее им либо собственнику на праве собственности в данном населенном пункте и соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям.
Vasily, 04.03.2019 16:42
0
Выселить из дома сына. - Продать дом
Спасибо за ответ а под 85 статью наш случай не подходит? Без предоставления иного места жительства? А продать дом (или написать дарственную на 2 сына) без его согласия я могу? И тогда новые хозяева потребут его выселения.
Наталья, 05.03.2019 21:50
0
Выселить из дома сына. - Продать дом
При любом виде отчуждения дома (купля-продажа, дарение и т.п.) берется согласие всех совершеннолетни­х зарегистрирован­ных и проживающих в этом доме. В справке будет указано что ваш первый сын зарегистрирован по этому адресу и в обязательном порядке будет браться с него согласие. Без согласия ни нотариус, ни регистратор БТИ вам сделку не удостоверит.
С соблюдение порядка, установленного ст. 85 можете обратиться за выселением и снятием с регистрационног­о учета.
Ольга Юрьевна Друк, 06.03.2019 9:48
1
Выселить из дома сына. - Продать дом
Спасибо.
Наталья, 06.03.2019 17:56
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Жилищное право  –  Выселить из дома сына.