БД Спортивное право
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  Продажа квартиры
Жилищное право тем: 1 464
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 18.03.2019 17:14, пользователь Vasily.
Продажа квартиры - Возможна ли такая ситуация, подскажите
Кто может подсказать, может ли бывший муж продать квартиру без моего согласия? Я конечно понимаю, что вроде как нет, но может есть какие-то тонкости, уловки в законах и угроза все-таки есть?Спасибо!
Анна, 13.03.2019 19:21
0
Продажа квартиры - Возможна ли такая ситуация, подскажите
Анна, согласно ст. 256 ГК РБ для распоряжения недвижимым имуществом (квартира тоже недвижимое имущество), находящимся в общей совместной собственности, необходимо письменное согласие всех участников совместной собственности. Если речь идет о долевой собственности, то у вас есть право преимущественно­й покупки доли мужа.
Vasily, 18.03.2019 17:14
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Жилищное право  –  Продажа квартиры