БД Спортивное право
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  Дарение доли собственности близкому родственнику.
Жилищное право тем: 1 495
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 21.08.2019 14:05, пользователь Марина Кричко.
Дарение доли собственности близкому родственнику. - Хочу подарить маме свою долю в квартире, лицевые счета разделены. Согласие всех собственников нужно?
Добрый день!
В квартире выделены доли мамы 77/100, моя (дочь) 1/100, брат 4/100, отец 22/100. Отец не идет на контакт.
В квартире прописаны мама, барт - один лиц.счет. Отец - другой лиц.счет.
Я и мой брат хотим подарить маме свои доли для последующей продажи. Можем и мы это сделать без его согласия, т.к. лицевые счета разделены, все совершеннолетни­е.
спасибо!
Марина Кричко, 23.07.2019 11:05
0
Дарение доли собственности близкому родственнику. - Хочу подарить маме свою долю в квартире, лицевые счета разделены. Согласие всех собственников нужно?
Марина Кричко, да можете. Дарение своей доли в общей собственности не требует согласия других собственников.
Vasily, 21.08.2019 12:10
0
Vasily, Добрый день! Нотариус отказался проводить сделку без согласия всех сособственников­. Сказал, что выписка по лицевому счету одна, да на одну квартиру- в ней указаны 2 лицевых счета, то требует согласие всех, кто указан в выписке и не важно, что выделены 2 комнаты в общую собственность.
Марина Кричко, 21.08.2019 14:05
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Жилищное право  –  Дарение доли собственности близкому родственнику.