Акция «3+2». Свежая информация по вкусной цене!
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  Шлагбаум
Жилищное право тем: 1 153
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 22.07.2017 23:44, пользователь Ольга.
Шлагбаум - Ограничение доступа на территорию
Состою в товариществе собственников.
Общим собранием ТС большинством голосов было принято решение установить шлагбаум (я голосовала против установки, т.к. не имею автомобиля и мне это ни к чему).
Решением Администрации района разрешено проведение проектно-изыска­тельских и строительно-мон­тажных работ по установке шлагбаума на въезде во двор.
Имеют ли право мне запретить въезд во двор? (если у меня появится автомобиль) или же я закажу что-либо с доставкой (мебель например), понадобится вызвать скорую помощь?
И должна ли я оплачивать расходы по установке шлагбаума или могу отказаться?
Ольга, 17.07.2017 1:05
0
Ольга, если решение принято в установленном в ТС порядке, то оно является обязательным для всех, независимо от того, были ли они за это решение или против. Это касается и обязанности по оплате установки шлагбаума. Что касается права пользования общей территорией ТС, в т.ч. двором, то у вас в этом такие же права, что и у других членов ТС, независимо от того, как они голосовали.
Григорий Стефанович, 21.07.2017 15:03
0
Григорий Стефанович, cпасибо
Ольга, 22.07.2017 23:44
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Жилищное право  –  Шлагбаум