Акция «3+2». Свежая информация по вкусной цене!
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  Постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий
Жилищное право тем: 1 153
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 08.11.2017 11:34, пользователь Григорий Стефанович.
Постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий - Стать на очередь без супруга
Подскажите,пожа­луйста,я являюсь мамой двоих несовершеннодет­них детей,прописаны у родителей,ранее не могла стать на очередь,так как хватало метров.сейчас готовлюсь стать мамой третьего ребенка,уже будет по метрам не хватать,поэтому имею право стать на очередь на улучшение жилищных условий,причем сразу на льготную очередь,как многодетная...в­опрос мой в следующем,двое детей у меня от первого брака..третьего малыша я ожидаю сейчас,уже будучи во втором официальном браке..имею ли я право,будучи в браке,становитс­я на очередь сама,как многодетная мама,и получать когда придет время жилье и метры только из расчета себя и своих троих детей,а на супруга нет?чтоб он не был прописан в ту квартиру,при заселении,и соответственно,­не имел в будущем никаких законных прав,на ее раздел??всем спасибо за ответ заранее..
светлана, 04.11.2017 6:57
0
Постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий - Стать на очередь без супруга
светлана, вы можете стать на учет нуждающихся по своему месту жительства без мужа. Но в любом случае, если у вас возникнет право собственности на квартиру во время брака, то эта квартира будет считаться общей собственностью супругов. Т.е. муж будет иметь право собственности на часть этой квартиры.
Григорий Стефанович, 08.11.2017 11:34
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Жилищное право  –  Постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий