Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  Отчуждение квартиры при разводе и строительство с новой семьёй
Жилищное право тем: 1 337
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 25.03.2018 16:52, пользователь Валентина.
Отчуждение квартиры при разводе и строительство с новой семьёй - Получение кредита на строительство, если после развода было отчуждение от квартиры
Здравствуйте, у меня от первого брака двое 5-летних детей, официально разведена. Сейчас зарегистрировал­а брак, с мужем у нас появился ребёнок. Своего жилья у меня нет, т.к. я стала многодетная мама, хотим построить дом по льготному кредитованию. Строить буду на себя.Есть нюанс муж был женат есть своих двое детей и была у них квартира. После развода у нотариуса был оформлен договор на отчуждение от половины квартиры в пользу жены и детей с выплатой от неё денежной суммы. Скажите будет ли учитываться эта сумма при расчёте льготного кредита на строительство дома нам и сколько мне положено будет метров квадратных 80 или 100 ?
Валентина, 14.03.2018 10:49
0
Отчуждение квартиры при разводе и строительство с новой семьёй - Получение кредита на строительство, если после развода было отчуждение от квартиры
Валентина, если муж ухудшил жилищные условия, то в течение пяти лет с момента отчуждения вы не будете поставлены на учет как нуждающиеся, если до этого общей площади было достаточно.
Григорий Стефанович, 19.03.2018 13:00
0
Валентина, А если я стояла на очереди как нуждающаяся, а теперь меняю паспорт на новую ФИО мужа и меня теперь что с очереди снимут?
Валентина, 25.03.2018 16:52
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Жилищное право  –  Отчуждение квартиры при разводе и строительство с новой семьёй