БД Спортивное право
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Земельное право  –  Строительство домика в садовом товариществе
Земельное право тем: 491
вопросы, связанные с куплей-продажей, регистрацией, пользованием и изъятием земельных участков и др.
Последний ответ в теме: 18.01.2019 11:57, пользователь Сергей.
Строительство домика в садовом товариществе - Дополнительный (затем основной) домик.
Имеется участок (6 соток) в садовом товариществе в районе Марьиной Горки.
На участке есть небольшой садовый домик и постройки, все зарегистрирован­о в БРТИ (имеется техпаспорт).
Так как домик уже старый (больше 25 лет) есть желание построить в другом углу участка домик побольше и посовременнее. Но сносить его (старый дом) в планах пока что нет.
Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий, чтобы потом можно было все спокойно и легально перерегистриров­ать в БРТИ, и перевести старый домик допустим в летнюю кухню и мастерскую. Желательно подробнее.
Заранее благодарен.
Сергей, 11.01.2019 16:12
0
Строительство домика в садовом товариществе - Дополнительный (затем основной) домик.
Сергей, в качестве первого шага нужно обращаться к председателю правления.
Василий, 15.01.2019 17:08
1
вы как член товарищества имеете право:
самостоятельно хозяйствовать на предоставленном вам земельном участке в соответствии с Положением о садовом товариществе, иными актами законодательств­а, уставом и правилами внутреннего распорядка товарищества;
распоряжаться находящимися на праве частной собственности земельным участком, садовым домиком, хозяйственными строениями и сооружениями в соответствии с законодательств­ом;
и я не помню чтобы в ПОЛОЖЕНИИ была обязанность согласования расположения строений на участке с председателем.
вот соблюдать расстояние от нового строения до границ с соседями надо
Максим, 15.01.2019 19:17
0
Максим, для регистрации понадобится справка садоводческого товарищества, подписанная его председателем и заверенная печатью, о соответствии размещения садового домика проекту организации и застройки.
Поэтому лучше позаботиться заранее.
Василий, 17.01.2019 9:07
1
Василий, с регистрацией понятно, а вот необходимо ли мне существующий дом переводить в разряд не жилых?
Я бы хотел получить более развернутый ответ перед тем как заключать договор на строительство нового домика. Ещё не очень хочется дважды проводить переоформление документов в БРТИ.
Сергей, 18.01.2019 11:57
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Земельное право  –  Строительство домика в садовом товариществе