Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Земельное право  –  Хозяйственные постройки ЛПХ
Земельное право тем: 461
вопросы, связанные с куплей-продажей, регистрацией, пользованием и изъятием земельных участков и др.
Последний ответ в теме: 13.03.2018 17:10, пользователь Nesterovich.
Хозяйственные постройки ЛПХ - Хозяйственные постройки
Скажите пожалуйста могу ли я строить хоз постройки на земле ЛПХ с отоплением и могу ли я проводить в эти постройки электричество ???
Vitali Ananka, 08.03.2018 12:43
0
Хозяйственные постройки ЛПХ - Хозяйственные постройки
Vitali Ananka, можете, но с соблюдением требований законодательств­а. Согласно ст. 4 Закона Республики Беларусь от 11 ноября 2002 года "О личных подсобных хозяйствах граждан" граждане, осуществляющие ведение личного подсобного хозяйства, имеют право, в том числе, возводить в установленном законодательств­ом Республики Беларусь порядке хозяйственные здания и сооружения, необходимые для ведения личного подсобного хозяйства, на земельных участках, предоставленных для этих целей в соответствии с законодательств­ом Республики Беларусь об охране и использовании земель.
Кроме того, ст. 7 Закона устанавливает, что при ведении гражданами личного подсобного хозяйства на территории, где отсутствуют объекты производственно­го и социально-бытов­ого назначения, местные исполнительные и распорядительны­е органы должны обеспечивать строительство дорог, линий радио- и электропередач, а также водоснабжение, газификацию, телефонизацию, мелиорацию земель.
Nesterovich, 13.03.2018 17:10
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Земельное право  –  Хозяйственные постройки ЛПХ