Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Все сообщения пользователя наталья
по
Пользователь Новичок Рейтинг: 8,60
Добрый день!
Решением Экономического суда г. Минска в марте 2017 г. привлечен солидарно к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО, за непринятие мер по организации деятельности ООО, что привело к банкротству с ликвидацией ООО. Исполнительное производство начато в мае 2017 г.
Можно ли надеяться на пересмотр дела, в соответствии с Декретом №7 Президента РБ от 23.11.2017 г. (п. 6,12), или должна быть какая-то другая процедура?
Заранее благодарна.
 
Добрый день.
Неработающий пенсионер 65 лет. Привлечен к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО (солидарно 3 человека). Выиграть дело в экономическом суде невозможно, тебя не слушают. Криминальной составляющей не было. Возбуждено исполнительное производство. Идут вычеты из пенсии. По этому же делу возбуждено 2-ое исполнительное производство. Могут ли одновременно высчитывать из пенсии по обоим исполнительным производствам, или 2-ое только после погашения первого?
Забегая вперед - могут ли изъять имущество совместно нажитое с женой? Имеется недвижимость, а именно: земельный участок в частной собственности совместно с женой и недостроенный дом без техпаспорта, не оформлен в собственность. Могут ли изъять участок и дом, каким образом, учитывая совместное владение?
Заранее благодарна.
 
Виктория Третьяк, спасибо Вам за исчерпывающий ответ. Все ясно и понятно. Единственное: если удостоверять у нотариуса,то желательно контора (бюро) по месту регистрации (проживания),или это не имеет значения.

Спасибо.
 
Здравствуйте!
С мужем в браке заключен брачный договор, нотариально заверенный.
Взрослая дочь хочет подарить мне(маме) компьютер (б/у) с монитором и факт дарения оформить официально.
Можно ли заключить с ней письменный договор дарения, составив его в произвольной форме и двухсторонне подписав его , или обязательно заверять такую сделку у нотариуса и какая нотариальная услуга(действие) может быть применена при таком дарении? Или есть определенная форма составления такого договора дарения вещи (т.е., движимого имущества)?

Спасибо.
 
[/quote]Виктория ,
Спасибо за разъяснение. Значит в нашей ситуации только один выход-«продать»(отда­ть) все местной власти (а они в этом очень заинтересованы)?
Может быть есть какой то выход? Существуют же исключения из правил. Ну, например, продать как участок с недостроенными капит. строениями, или как участок со стройматериалами ( в конце концов ),( п. 3 ст.220 ГК ), или как то получить разрешение на продажу (напр . Минское областное агенство по госрегистрации и зем.кадастру ). Повторюсь, достроить не представляется возможным.
 
Виктория Третьяк, Строительство дома уже давно считается завершенным, (Указ Президента РБ № 87 от 07.02.2006. п.1 <**> Для целей настоящего Указа завершением строительства жилого дома, дачи считается возведение фундамента, стен и крыши этих дома, дачи независимо от ввода таких домов, дач в эксплуатацию.)
На все строения, БРТИ уже выдана «ведомость технических характеристик на незавершенное не законсервирован­ное капитальное строение».
Как же можно законсервировать такое строение.Просто не выполнены отдельные виды строительных работ для принятия его в эксплуатацию.
 
Уважаемые юристы! Подскажите,

Земельный участок 0,17 га для строительства и обслуживания жилого дома находится в частной собственности, расположен в деревне.
Участок полностью огорожен оцинкованной сеткой по металлическим столбам. На участке: сад на 67 плодовых и 42 декоративных растения, огород, цветники, подпорные стенки. А так же, недостроенный (80%гот.) жилой дом с мансардой (стены, черепичная кровля, окна, двери, чистый пол на мансарде, черный пол на 1-м этаже, заведены электричество и вода, но нет внутренней и наружной отделок, печи, перегородок). Так же имеется хозяйственный блок (капитальное строение), деревянный туалет.
Строительство дома уже давно считается завершенным, за исключением отдельных видов строительных работ (Указ Президента РБ № 87 от 07.02.2006. п.1 <**> Для целей настоящего Указа завершением строительства жилого дома, дачи считается возведение фундамента, стен и крыши этих дома, дачи независимо от ввода таких домов, дач в эксплуатацию.)
На все строения, БРТИ выдана «ведомость технических характеристик на незавершенное не законсервированное капитальное строение». Осталось сдать дом в эксплуатацию, но местная администрация может это сделать только после возведения печи, перегородок и внутренней отделки. Сроками не ограничивает. Но достроить не представляется возможным. Оба (муж и жена) пенсионеры, нет ни сил , ни средств.

Можно ли продать такую усадьбу?
За ранее благодарна.
 
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста

После смерти матери в 2012г нам детям (я, брат и сестра) перешли в наследство по закону земельный участок и жилой дом на нем, в долях (по 1/3 доли). Форма собственности – частная. Участок предназначен для строительства и обслуживания жилого дома. Ни дом, ни земля в натуре не выделены. Все находится в общей долевой собственности.
Сейчас встал вопрос о продаже этой недвижимости.
Могу ли я нотариально удостоверить ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ВЛАДЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, принадлежащим мне (1/3 доли земли и дома), родному брату, являющемуся одним из наследников, по нашему согласию? Если «да», то, достаточно ли доверенности, удостоверенной нотариусом, или нужно переоформлять все документы в БТИ?
Заранее благодарна за помощь
 
Уважаемые Юристы!

ООО ”N” признано банкротом, является основным должником по обязательствам перед кредиторами. ООО”N”(в лице кризисного управляющего) обращается с иском в суд на троих бывших участников ООО ”N”(соответчики,физи­ческие лица) о взыскании солидарно определенной суммы (xxx) в порядке привлечения к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО “N”.
. Суд вынес решение о взыскании солидарно (со всех троих) в пользу ООО”N” суммы (xxx) в порядке привлечения к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО ”N”. Означает ли это, что с каждого из троих будет взыскана сумма в размере (xxx/3)? Т.е. 1/3 с каждого. Или разъясните, как может происходить взыскание.
 
Можно ли зарегистрировать капитальное строение в виде жилого дома (недостроенного)* на земельном участке, предоставленном в установленном порядке в пожизненное владение для строительства и обслуживания жилого дома.

*(есть фундамент, стены, крыша, двери, окна, пол второго этажа, пол(черновой) первого этажа).