БД Спортивное право
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Все сообщения пользователя Виктория
по
... Далее
Юрист Опытный Рейтинг: 48,55
Алена Дековец, зарегистрирована 8 человек? Общая площадь дома? Где находиться? И кто 2 человека приходятся ему? * человек они родственники друг другу?

Марина Гарцуева, Извините , только увидела, что порезано.
ТОГДА)
Статья 236 ГК Р одним из оснований прекращения права собственности определяет гибель или уничтожение имущества. На практике же утрата объектом индивидуально-опреде­ленных признаков в результате реконструкции либо переработки также влечет прекращение права собственности в соответствии с ч. 1 ст. 236 ГК. Таким образом, вопрос о возможности изъятия индивидуально-опреде­ленной вещи, подвергшейся изменениям, переработке, реконструкции, должен решаться в зависимости от характера таких изменений, их существенности. Если вещь изменила свое первоначальное назначение в результате переработки, следует признать, что оснований для виндикации нет, возникают последствия, аналогичные гибели вещи, собственник имеет право лишь на возмещение убытков. Если вещь сохранила свое хозяйственное назначение, судьба произведенных улучшений должна быть решена в соответствии с правилами ст.284 ГК. Если имущество уже уничтожено, переработано или потреблено, право собственности на него как таковое прекращается. В этом случае собственник имеет право лишь на защиту своих имущественных интересов, в частности с помощью иска из причинения вреда или иска из неосновательного обогащения.

Дарья Коктикова, Недостающий стаж работнику был подтвержден заключением экспертизы труда.

Источник: http://forumpravo.by/forums/Default.a...opic=12390 – Правовой форум Беларуси я понимаю это с Ж работы. не Вы бы были ответчиком ,а Ж. Вы конечно попали. С управление по труду не может быть устного ответа, надо было писать запрос, если Вам отдали документы и устно сказали. Теперь Ваша вина. обычно они пишут ответ и где разъясняют , что гражданину делать. Стажа точно не хватала в сентябре? И сколько? почему в феврале хватило? откуда он взялся??

Марина Гарцуева, суд однозначно не экономический) общей юрисдикции согласна ГПК.

Статья 282 ГК предусматривает, что собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Дарья Коктикова, надо было ему подавать на организацию Ж в суд.

Дарья Коктикова, Добрый день! У вас имеются все необходимые документы подтверждающие, что вы сделали запросы. Подали все вовремя? тогда нечего беспокоится. Если у него не хватала стажа, я понимаю он дорабатывал с августа по февраль и только потом произвели назначение ему пенсии. У него должны быть претензии только к нанимателю Ж., а не к Вам.)

Снежана, детей скорее всего могут отправить в приют временно пребывания (дети там находятся до 6 месяцев, но иногда и больше). В дальнейшем быть опекуном может быть ваша мать, если она будет подходить по всем требованиям.

Лена Прокопенко, все вопросы решите с судебным исполнителем. забирать исполнительный лист не рекомендую, все можно решить. приостановите исполнение. сумма накапливается.

Евген Матарас, в Минске и минском районе есть ограничения 10 и 5 лет.

Цитата
Инна:

Здравствуйте!
1. На какую материальную помощь от мужа претендуют мои дети, если они оба студенты, а старшая учится в другом городе?
Ответ.Алименты до 23 лет, при условии, что они учатся на дневной форме (решаете через суд).
2. На какую долю квартиры претендую я и мои дети после вступления супруга в брак?
ответ. у Вас совместно нажитое имущества делиться 50/50, за детьми закрепляется право пользование и владения жилым помещением.
3. На что претендует новая жена моего мужа и их ребенок (в том числе на какую долю в квартире)?
Ответ. Не могут претендовать на долю имущества пока не в браке.
4. Имеет ли право муж без моего согласия прописывать кого-нибудь в квартиру?
Ответ. Согласие все совершеннолетних, но есть одно но если она станет его супругой то по свидетельству о браке он может ее зарегистрировать.
5. Есть ли возможность переоформления кредита и собственности на мое имя?
Ответ. Решайте -это с супругом при разделе имущества.(вопрос может решиться внесудебном и в судебном порядке)
6. Если кредит на квартиру будет переоформлен на меня, имеет ли право муж претендовать на долю в квартире?
Ответ. Квартира у вас идет как совместно нажитое имущество. Вопрос можно решить соглашением.)

... Далее