БД Спортивное право
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Все сообщения пользователя Ольга
по
Пользователь Новичок Рейтинг: 12,00
При госпитализации одновременно двойняшек могут ли оба родителя лечь в стационар по уходу за детьми или же только одному из родителей может быть предоставлено место в стационаре?
 
Листок нетрудоспособности ро беременности и родам по 13.08.2019. Поссобие по уходу за ребенком до 3 лет будет выплачено когда и за какой период: с момента рождения ребенка или по истечении больничного листа ( с 13.08.2019)? Спасибо
 
Трудовой отпуск заканчивается 18.04, отпуск по беременности и родам начинается 10.04. В данном случае отпуск по беременности ''отодвинется" или же часть трудового отпуска останется (за период с 10 по 18 апреля)?
Спасибо.
 
Цитата
Ольга:

После смерти отца (на него была оформлена приватизираванн­ая квартира) мама, брат и я заключили соглашение об определении долей: мне и брату по 87/1000 долей, маме - 413/1000 плюс доля папы 413/1000 (мама вступила в наследство на всю долю папы).
Какие могут быть последствия (плюс и минус), если я подарю свою долю (87/1000 или 2м.кв.) маме? Дополнительно сообщаю, что моя семья ждет пополнение, после рождения ребенка имеющейся у нас жил.площади будет не хватать, что позволит нам стать на очередь нуждающихся в улучшении жил.условий ( теперь у нас 56 м.кв. на 3 чел, с рождением ребенка будет 56 м. Кв. На 4 чел, т.е. менее 15 м).
2. Для оформления договора дарения натариус говорил об истребовании каких-то документов от службы ''одно окно''. Что он имел ввиду?
3. Будет ли дарение этой доли являться ухудшением жил.условий моей семьи
СПАСИБО



 
После смерти отца (на него была оформлена приватизираванная квартира) мама, брат и я заключили соглашение об определении долей: мне и брату по 87/1000 долей, маме - 413/1000 плюс доля папы 413/1000 (мама вступила в наследство на всю долю папы).
Какие могут быть последствия (плюс и минус), если я подарю свою долю (87/1000 или 2м.кв.) маме? Дополнительно сообщаю, что моя семья ждет пополнение, после рождения ребенка имеющейся у нас жил.площади будет не хватать, что позволит нам стать на очередь нуждающихся в улучшении жил.условий.
2. Для оформления договора дарения натариус говорил об истребовании каких-то документов от службы ''одно окно''. Что он имел ввиду?
СПАСИБО
 
Умер папа...квартира была на нем. Сейчас в ней прописаны и проживают его жена и сын. Жена написала натариусу заявление о вступлении в наследство, сын написал натариусу отказ от своей доли в пользу матери. Я, дочь, в этой квартире не прописана и не проживаю...Если я в течение 6 мес не явлюсь к натариусу, будет считаться, что я отказалась от своей доли...Может ли сын (мой брат) получить часть моей доли, от которой я отказалась? Его отказ означает отказ от всего или только от своей части? Все ли перейдет в данной ситуации матери? СПАСИБО.
 
Согласно ст.137 ЖилКодекса РБ 'Другие члены семьи, участвующие в приватизации жилого помещения, вправе требовать признания за ними права собственности на соответствующую их участию долю в приватизированном жилом помещении'. То есть, дети, на которых начислялась жилищная квота, имеют право, но не обязаны требовать выделения своей доли. В то же время при решения вопроса о наследстве приватизированной квартиры натариус обьясняет, что нам (жена и дети) необходимо составление соглашения (натариусом) об определении долей, потом в определ.срок регистрировать свои доли и т.д. КАКИМ ОБРАЗОМ НА ПРАКТИКЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ ПРАВОМ НЕ ТРЕБОВАТЬ ПРИЗНАНИЯ ЗА НАМИ ДЕТЬМИ (совершеннолетними) СВОЕЙ ДОЛИ В ПРИВАТИЗИРОВАННОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ? СПАСИБО
 
Приватизированная квартира (уучасивовли в приватизации папа,мама 2 детей) оформлена на папу. Папа умер: в квартире на момент его смерти были прописаны мама и сын. Они фактически проживают в этой квартире, оплачивают ЖКУ и т.п. Нужно ли обращаться к натариусу после смерти папы? С каким документом обращаться в БТИ для переоформления квартиры на маму?
 
Принять наследство по белорусскому законодательств­у можно двумя способами: путем подачи заявления нотариусу либо путем фактического вступления во владение или управление наследственным имуществом. ВОПРОС: факт принятия наследства 2-ым способом нужно доказывать через суд?