Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Все сообщения пользователя Денис
по
Пользователь Новичок Рейтинг: 2,80
Цитата
Илья Пинхасик:

Доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания предусмотрена ст. 67 ТК. Размеры такой доплаты устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом (ч. 2 ст. 67 ТК).
Размер доплаты устанавливается нанимателем внутренним приказом, с которым работника должны ознакомить под роспись.




И имеется ли минимальный уровень доплаты, или это по соглашению?
 
Цитата
Илья Пинхасик:

Доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания предусмотрена ст. 67 ТК. Размеры такой доплаты устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом (ч. 2 ст. 67 ТК).
Размер доплаты устанавливается нанимателем внутренним приказом, с которым работника должны ознакомить под роспись.




Я так понимаю, кроме приказа на совмещение должно еще заключен приказ на доплату?
 
Работаю я значит по должности мастера и совмещаю должность нач. участка, оплата производится в полном объёме за мастера, а за совмещение оплачивают лишь разницу в окладах. правомерно ли это или предприятие решило сэкономить?