Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Участвуйте в обсуждении проектов нормативных правовых актов Республики Беларусь и на других интернет-ресурсах:

Банк данных проектов законов Республики Беларусь Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь Министерство экономики Республики Беларусь  

Главная   –  Обсуждение проектов правовых актов  –  Проект Закона Республики Беларусь «Об изменении Закона Республики Беларусь «О дорожном движении»
Последний ответ в теме: 08.05.2018 14:03, пользователь Сергей Масляков.
Закрыто: Проект Закона Республики Беларусь «Об изменении Закона Республики Беларусь «О дорожном движении» - Общественное обсуждение
Считаю изменения, по поводу категории на право езды с автоматической коробкой, не разумными и не имеющими смысла. Если автошколы выпускают не доученных курсантов, то и спрашивать надо с них. А если курсант получил права на право управления категорией "В", то он должен ездить с любой коробкой. Не надо под эту марку всё усложнять и искать лишний повод всё заберократизиро­вать. Считаю, что это будет очередная "головная боль" и обираловка очередного платежа под надуманным предлогом.
Александр, 08.05.2018 13:48
4
Закрыто: Проект Закона Республики Беларусь «Об изменении Закона Республики Беларусь «О дорожном движении» - Общественное обсуждение
Модератор новостей,

1 нарушение = 1 наказание, точка, - а не 2, не 3, не 10 отличных измывательств над виновным разными способами. МВД прям не может, чтобы еще хоть как не попрать права и свободы человека.
Александр, 08.05.2018 13:49
4
Модератор новостей, Однозначно против такой системы уже проходили.
Сергей Гончаров, 08.05.2018 13:50
4
Может уже лучше сразу всех лишать с конфискацией авто? Против этой дурацкой затеи.
Павел, 08.05.2018 13:53
1
Если у меня одна машина и ездит на ней я и моя жена, то все баллы жены (например, при фотофиксации) по умолчанию на меня будут зачисляться. Если баллы и начислять, то только тогда, когда точно ясно, кто был за рулем...
Олег, 08.05.2018 13:53
6
ИИИИгарь, а при чем тут деньги, баллы на размер штрафов не влияют. Это хорошо зарекомендовавш­ая себя практика развитых стран, той же Германии, когда отучают хамов постоянно нарушать. Есть много людей, готовых платить штрафы и нарушать дальше, создавая опасность для других людей. И именно с такими призвана бороться бальная система
Михаил, 08.05.2018 13:53
1
Как по мне так еще надо умудриться набрать баллов на лишение. Езжу не особо много, тысяч по 10 в год, но останавливают максимум 1-2 раза в год и то для проверки ву.Не знаю как нужно ездить чтоб в течение года 10-15 нарушений получить. Имхо нечего летать без шлемов! Понторезам-мажо­рам пыл хоть немного остудят
Александр, 08.05.2018 13:54
1
Согласен с предыдущеми комментариями по поводу баллов за нарушение, зафиксированное с помощью камеры фото фиксации. Будут отнимать время у сотрудников переписывая нарушения на других людей. И особенно сложно будет только-только зарождающемуся бизнесу прокатных машин
Михаил, 08.05.2018 13:56
2
Олег, можете регрессивным иском на свою жену переложить ответственность за нарушение скоростного режима, и аналогично перенос баллов.
И я считаю практика ответственности именно владельца ТС а не водителя должны применяться повсеместно. Сейчас ответственность водителя, а не владельца за многие нарушения приводит к невозможности привлечь к ответственности нарушителя, т.к. нарушитель пользуется этой лазейкой и требует доказать, что это он был за рулем.
Совет вам - научите жену не нарушать, и проблем не будет)
Михаил, 08.05.2018 14:00
0
Для чего это вводится ?
Будет больше бесправников на дороге.
Категорически против, тут пару месяцев обсуждали как все упростить и сразу же на те вам.
Вы наказываете людей деньгами,или это не наказание !?
Введём баллы,потом систему аттестаций, будем анализы сдавать ещё какие нибудь,что дальше ?
Успокойтесь , и сделайте уже что нибудь толковое,для народа.
Сергей Масляков, 08.05.2018 14:03
3

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Зарегистрироваться

Главная   –  Обсуждение проектов правовых актов  –  Проект Закона Республики Беларусь «Об изменении Закона Республики Беларусь «О дорожном движении»