Акция Юбилейная. Эталон-Онлайн
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Участвуйте в обсуждении проектов нормативных правовых актов Республики Беларусь и на других интернет-ресурсах:

Банк данных проектов законов Республики Беларусь Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь Министерство экономики Республики Беларусь  

Главная   –  Обсуждение проектов правовых актов  –  Проект постановления Государственног­о комитета по стандартизации «О формировании и ведении реестра производителей органической продукции»
Последний ответ в теме: 03.04.2019 12:31, пользователь Дмитрий Радюк.
Закрыто: Проект постановления Государственног­о комитета по стандартизации «О формировании и ведении реестра производителей органической продукции» - Общественное обсуждение
Для общественного обсуждения предлагается постановления Государственног­о комитета по стандартизации «О формировании и ведении реестра производителей органической продукции» [PDF], которым предусмотрено утверждение Положения о формировании и ведении реестра производителей органической продукции (обоснование [PDF]).

Организатор общественного обсуждения – Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь.

Предлагаем обсудить представленный проект на нашем форуме.

Обсуждение продлится с 25 марта по 5 апреля 2019 г.
Модератор новостей, 22.03.2019 15:59
1
Закрыто: Проект постановления Государственног­о комитета по стандартизации «О формировании и ведении реестра производителей органической продукции» - Общественное обсуждение
Модератор новостей, Все хорошо, но есть один очень важный момент. Я например национальную сертификацию пока не рассматриваю. Сертификацию собираюсь делать по стандартам ЕС для экспорта, но возможно и не только. Возникает вопрос кто меня внесет в этот национальный реестр? Допустим что никто. Тогда выходит ввод в заблуждение потенциальных клиентов в ЕС, и внутри страны. Я же не перестану быть органическим для ЕС, но в нашем национальном реестре меня не будет. Я так не согласен. Отсюда вытекает претензия к нашему новому национальному органическому закону. Национальный закон органический в нынешней редакции сам по себе в своей кажущейся безобидности и простоте, будет вредить экспорту на мировые рынки, мало того он не предусматривает защиту от "лжеорганики". Рынок ТС, не единственный замечу рынок экспорта. Так и разрабатывать нац реестр нужно соответственно: Включить в него хотя бы ведущие мировые стандарты. А по факту, может и вправду сменить "страну для жизни" проще и дешевле для своих собственных здоровья и нервной системы... К сожалению похоже -это единственный способ - жить НЕ тут. Или закон будет для нас фермеров, или живите в "стране для жизни" сами те кто их ваяет эти самые законы. Только боюсь, вам скоро будет некем тут управлять в "стране для жизни". Кто может работать и так утекают сломя голову.
Дмитрий Радюк, 03.04.2019 12:31
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Зарегистрироваться

Главная   –  Обсуждение проектов правовых актов  –  Проект постановления Государственног­о комитета по стандартизации «О формировании и ведении реестра производителей органической продукции»