Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Участвуйте в обсуждении проектов нормативных правовых актов Республики Беларусь и на других интернет-ресурсах:

Банк данных проектов законов Республики Беларусь Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь Министерство экономики Республики Беларусь  

Главная   –  Обсуждение проектов правовых актов  –  Проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «О порядке расчета размера частичного возмещения средств гражданам при подключении новых потребителей природного газа к объектам газораспределит­ельной системы»
Последний ответ в теме: 25.11.2019 9:23, пользователь Татьяна Михайловна.
Закрыто: Проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «О порядке расчета размера частичного возмещения средств гражданам при подключении новых потребителей природного газа к объектам газораспределит­ельной системы» - Общественное обсуждение
Проект правового акта: Проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «О порядке расчета размера частичного возмещения средств гражданам при подключении новых потребителей природного газа к объектам газораспределит­ельной системы» [PDF].

Прилагаемая информация: Обоснование необходимости принятия проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь «О порядке расчета размера частичного возмещения средств гражданам при подключении новых потребителей природного газа к объектам газораспределит­ельной системы» [PDF].

Организатор общественного обсуждения: Министерство энергетики Республики Беларусь.

Сроки проведения обсуждения: с 22 ноября по 2 декабря 2019 г.
Модератор новостей, 20.11.2019 11:58
0
Закрыто: Проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «О порядке расчета размера частичного возмещения средств гражданам при подключении новых потребителей природного газа к объектам газораспределит­ельной системы» - Общественное обсуждение
Считаю, что п. 5 данного Положения нарушает права и законные интересы граждан. Получается, что в плотной жилой застройке (частный сектор) при большой удаленности к уличному газопроводу, к моему газопроводу-вво­ду, протянутому от уличного через несколько соседних участков землепользовате­лей, могут подключаться другие потребители газа, не компенсируя мне ни копейки тех денег, которые я вложила в его строительство. А это огромная сумма. Отказать в подключении я им не могу, а частичной компенсации затрат, меня лишили. С таким пунктом можно породить рост судебных споров между соседними землепользовате­лями. Поскольку при отсутствии законной компенсации граждане начнут сопротивляться в даче соседям согласия на их подключение к построенным за личные деньги газопроводам-вв­одам. Если еще при этом некоторые оформляют сервитуты платные для прокладки инженерных коммуникаций (газопроводов) по соседним земельным участкам, то введение такого пункта никак не кооперируется с нормами гражданского кодекса на защиту права собственности.
Татьяна Михайловна, 25.11.2019 9:23
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Зарегистрироваться

Главная   –  Обсуждение проектов правовых актов  –  Проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «О порядке расчета размера частичного возмещения средств гражданам при подключении новых потребителей природного газа к объектам газораспределит­ельной системы»