Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Участвуйте в обсуждении проектов нормативных правовых актов Республики Беларусь и на других интернет-ресурсах:

Банк данных проектов законов Республики Беларусь Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь Министерство экономики Республики Беларусь  

Главная   –  Обсуждение проектов правовых актов  –  Проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении перечня процедур (исследований, манипуляций), относящихся к работам и услугам, составляющим лицензируемую медицинскую деятельность»
... 23  Далее
Последний ответ в теме: 02.12.2019 21:29, пользователь Анна Рукшта.
Закрыто: Проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении перечня процедур (исследований, манипуляций), относящихся к работам и услугам, составляющим лицензируемую медицинскую деятельность» - Общественное обсуждение
Проект правового акта: Проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении перечня процедур (исследований, манипуляций), относящихся к работам и услугам, составляющим лицензируемую медицинскую деятельность» [PDF].

Прилагаемая информация: Обоснование необходимости принятия проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении перечня процедур (исследований, манипуляций), относящихся к работам и услугам, составляющим лицензируемую медицинскую деятельность» [PDF].

Организатор общественного обсуждения: Министерство здравоохранения Республики Беларусь.

Сроки проведения обсуждения: с 2 по 12 декабря 2019 г.
Модератор новостей, 02.12.2019 15:02
0
Закрыто: Проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении перечня процедур (исследований, манипуляций), относящихся к работам и услугам, составляющим лицензируемую медицинскую деятельность» - Общественное обсуждение
Добрый день.
У меня только положительный опыт посещения частных соляных пещер, не вижу смысла лицензировать данный вид услуги:
Во-первых, я не считаю это медицинской услугой. Никто в них не лечит, я хожу туда со своим ребенком, исключительно с целью поддержания здоровья. Был опыт посещения пещеры в профилактории, там в основном ходят пожилые люди и им нужна кромешная тишина, их не устраивает, что дети общаются.
Во-вторых, лицензия не дает гарантии выполнения услуги качественно. Это подтвержают пещеры при поликлинниках. Туда спокойно могут запустить больных детей, да и, в-принципе, пройдясь по поликлиннике можно уже что-то подцепить, так как там большое скопление больных деток.
В-третьих, есть опыт работы соляных пещер в РФ и в Европе, где этот вид деятельности прекрасно функционирует как спа-услуга.
В-общем, я буду рада, чтобы пещеры остались, так как если введут лицензию, это естестенным образом закроются 99% пещер по Республике.
Ольга Самотыя, 02.12.2019 16:59
23
Цитата
Модератор новостей:

Проект правового акта: Проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении перечня процедур (исследований, манипуляций), относящихся к работам и услугам, составляющим лицензируемую медицинскую деятельность» [PDF].

Прилагаемая информация: Обоснование необходимости принятия проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении перечня процедур (исследований, манипуляций), относящихся к работам и услугам, составляющим лицензируемую медицинскую деятельность» [PDF].

Организатор общественного обсуждения: Министерство здравоохранения Республики Беларусь.

Сроки проведения обсуждения: с 2 по 12 декабря 2019 г.

Абсолютно безоснавательно­е включение галотерапии в перечень лицензируемых видов деятельности! И почему именно 0,3 мг м3 порог сухого аэрозоля. На морском побережье концентрация соли значительно выше! В СПА центрах применяется бытовой оборудование, прошедшее лицензирование и сертификацию Таможенного Союза. Нет ни одного зарегистрирован­ного случая приченения вреда Соляными комнатами в СПА центрах.
Дмитрий, 02.12.2019 17:24
11
Считаю вводить нужно, но мне интересно ,где спа- салоны найдут столько врачей для того что бы те проводили процедуры, мб воспользоваться опытом из той же Литвы и обязать все салоны иметь как минимум 1 го врача, который проводил осмотр и дал заключение нужна ли эта процедура или нет... А так обязательно нужно что то думать в этом направлении и спасать нас от самих себя (заболела спина думаю дай пойду на массаж , а там грыжа )
Александр, 02.12.2019 19:42
7
Соляные пещеры это супер альтернатива таблеткам и лекарствам !профилактика лучше чем лечение !хотелось бы ,чтобы государство поддерживало так е проекты,а не мешало их развитию !у меня трое детей и на каждом я увидела результаты от посещений соляных пещер!Поэтому просьба к государству не препятствовать их работе!
Елена Зубик, 02.12.2019 19:55
10
Тепер, вы предлагаете ,водить ребёнка в поликлинику ,чтобы посетить соляную пещеру ? В рассадник болезней, где вечной заболевшие дети сидят ?

Источник: http://forumpravo.by/forums/npa.aspx?...opic=13931 – Правовой форум Беларуси
Алена Важник, 02.12.2019 20:06
9
Я не готова проводить со своим ребёнком 4 часа в очереди ,где сиди заболевшие дети и разносят вирус ,чтобы взять справку на посещение соляных-это абсурд ! Давайте поезду на море лицензируем раз уж так пошло !
А по поводу массажей в спа ,ещё не слышала ,чтобы кому -то навредили ! Вы лучше бы оборудовали сады рециркуляторами бактерицидными и запретили бы больных детей возить в сад!
Ирина, 02.12.2019 20:25
11
На мой взгляд, это усложнит ситуацию!Теперь­, чтобы подышать в соляной комнате нужно отсидеть пол дня в поликлиннике!Ра­боты прибавится врачам, люди будут отнимать время у действительно нуждающихся в приеме врача людей!
Рита, 02.12.2019 20:38
7
Считаю, что аборудование для соляной гигиены, сертифицрованно­е таможенным союзом как бытовые приборы допускается к применению на всей территории таможенного союза на равных правах. В Российской федерации галотерапия и указанное оборудование не относится к лицензируемой деятельности. Указанное оборудование допустимо к применению в домашних условиях без ограничений концентрации сухого соляного аэрозоля.
Дмитрий, 02.12.2019 20:54
4
Соляная пещера - бытовая услуга!
Анна Рукшта, 02.12.2019 21:29
3

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Зарегистрироваться
... 23  Далее

Главная   –  Обсуждение проектов правовых актов  –  Проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении перечня процедур (исследований, манипуляций), относящихся к работам и услугам, составляющим лицензируемую медицинскую деятельность»