Сбор предложений по совершенствованию кодексов об уголовной ответственности
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  несоответствие занимаемой должности
Трудовое право тем: 1 620
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 19.12.2019 19:02, пользователь Андрей Черняков.
несоответствие занимаемой должности
Я работаю электромеханико­м связи на государственном предприятии 9 лет, до этого год работал в той же должности на другом предприятии, откуда, в процессе реорганизации был переведен на нынешнее место работы. Своевременно проходил атестацию, повышал квалификацию и ездил на курсы от предприятия. Имею профессионально­-техническое образование (радиомеханик по ремонту и обслуживанию радиотелевизион­ного оборудования). На днях позвонили из отдела кадров и сообщили что по своему образованию я несоответствую занимаемой должности, могут ли меня понизить в должности или уволить?
Андрей Черняков, 16.12.2019 22:47
0
Вот Квалификационны­е требования. Среднее специальное образование по группе специальностей « технологии и системы связи» без предъявления требований к стажу работы или общее среднее образование, специальная подготовка по установленной программе и стаж работы электромонтером (высшего разряда) соответствующей специальности не менее 2 лет.
Максим, 17.12.2019 22:49
0
это я и сам знаю, но когда, 10 лет назад меня принимали на работу, квалификационны­е требования были другими
Андрей Черняков, 18.12.2019 17:02
0
раз вас приняли на эту должность то воспользовались п. 12 Общих положений ЕКСД тем самым в порядке исключения отступив от квалиф. характеристики и сейчас вос понижать а тем более увольнять не имеют права по этому основанию (если с вашей стороны по работе нет косяков)
Максим, 19.12.2019 17:16
0
Максим, что такое П12, это пункт, положение или параграф или приложение?
Андрей Черняков, 19.12.2019 19:02
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  несоответствие занимаемой должности