ЭТАЛОН-ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Увольнение.
Трудовое право тем: 1 605
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 01.06.2020 9:33, пользователь Ольга Маймусова.
Увольнение.
Добрый ночи. Являюсь несовершеннолет­ним лицом. В сентябре 2019 года устроился по контракту в продуктовый магазин на должность контролёра-касс­ира. На данный период времени не могу уволиться с контракта, с причиной того, что мне не могут найти замену. Данный поиск длится уже более полутора месяца. Могу ли я в связи с возрастом найти выход из данной ситуации? Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд в связи с устройством несовершеннолет­него на материально-отв­етственную работу?
Антон, 29.05.2020 1:24
0
Увольнение.
Антон, здравствуйте! Работы, на которых запрещается привлечение к труду лиц моложе 18 лет, содержатся в списке, утверждённом Постановлением Мин труда и соц защиты от 27.06.2013 №67.
Ольга Маймусова, 29.05.2020 12:03
0
Увольнение.
Ольга Маймусова, возможно неправильно понял вас, в постановлении 27.06.2013 N 67 в пункте 1.58 прописано о работе с материальной ответственность­ю, данный пункт не является основанием для расторжения контракта?
Антон, 29.05.2020 15:41
0
Увольнение.
Антон, Да, извините, не корректно написала, наверное. Сам по себе пункт в списке - не является основанием для увольнения. Факт нарушения законодательств­а о труде труде должен быть установлен уполномоченным органом (в частности структурное подразделение Департамента государственной инспекции по труду).
Ольга Маймусова, 30.05.2020 8:53
0
Увольнение.
Антон, вместе с тем, будет ли такой факт нарушения являться достаточным для увольнения будет оценивать в последующем суд. Как мне кажется, шансы выйграть такой иск не велики.. Возможно, Вам стоит поискать другие какие-то варианты уважительные причин для увольнения по ст. 41 ТК. Может, поступление в ВУЗ или что-то подобное)
Ольга Маймусова, 01.06.2020 9:33
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Увольнение.