Сбор предложений по совершенствованию кодексов об уголовной ответственности
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Главная   –  Трудовое право  –  Перераспределен­ие. Отказ принимать на работу.
Трудовое право тем: 1 620
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 07.09.2020 17:48, пользователь Григорий Стефанович.
Перераспределен­ие. Отказ принимать на работу.
Здравствуйте. Я нахожусь в процессе перераспределен­ия. У меня есть ребенок 8 месяцев. Из-за этого университет не может найти новое место распределения, потому что все отказываются принимать на работу, так как у меня маленький ребенок. В связи с этим, я не получаю пособие, так как собираю документы на оформление декрета. Могут ли мне выставить счёт, что я не отрабатываю, так как направление на руках?(прошлая организация написала отказ в связи с отсутствием вакансий ещё в июле) И может подскажете куда можно обратиться, чтобы помогли этот вопрос решить быстрее, так как трудно без пособия.
Елизавета, 01.09.2020 13:35
0
Перераспределен­ие. Отказ принимать на работу.
Елизавета, счет вам выставить не могут, так как согласно ст. 88 Кодекса об образовании освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств выпускники, относящиеся к категории матерей, имеющих ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о перераспределен­ии, последующем направлении на работу, при невозможности предоставления путем перераспределен­ия, последующего направления на работу нового места работы по месту их жительства.
Пожаловаться можно в вышестоящий орган, управление образования или Минобр.
Григорий Стефанович, 07.09.2020 17:48
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Главная   –  Трудовое право  –  Перераспределен­ие. Отказ принимать на работу.