Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Главная   –  Трудовое право  –  Налоговые вычеты.
Трудовое право тем: 1 649
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 02.12.2020 14:01, пользователь Маймусова Ольга.
Налоговые вычеты.
"Лица на иждивении которых находятся супруги в отпуске по уходу за ребенком "- кто имеет такое право на льготу налоговый вычет?Я ,как муж,жена в декретном отпуске,имею такое право?
Николай Колесник, 29.11.2020 17:18
0
Налоговые вычеты.
Николай Колесник, здравствуйте! Да, если Ваша супруга находится в отпуске по уходу за ребенком до трех, то на нее и на каждого ребенка Вы будете иметь право получить стандартный налоговый вычет.
Маймусова Ольга, 30.11.2020 11:52
0
Налоговые вычеты.
Маймусова Ольга,
Получается следующая ситуация:
Я получаю налоговый вычет на своего ребёнка,+ на жену в декретном отпуске(если я правильно понимаю она на иждивении у меня).У жены есть несовершеннолет­ний ребёнок от другого брака.В составе семьи он у нас живёт,прописаны по одному адресу.Супруга не получает элементы на него,не подавала.Считае­тся ли иждивенцем ребёнок супруги?Могу ли я получать налоговый вычен на ребёнка супруги?
Николай Колесник, 01.12.2020 16:54
0
Налоговые вычеты.
Николай Колесник, исходя из анализа норм брачно-семейног­о законодательств­а и ст.209 Общей части Налогового кодекса Республики Беларусь, считаю, что оснований для налогового вычета в отношении ребенка Вашей супруги не имеется.
Маймусова Ольга, 02.12.2020 14:01
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Главная   –  Трудовое право  –  Налоговые вычеты.