ЭТАЛОН-ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Заполнение трудовой книги
Трудовое право тем: 1 605
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 27.09.2013 11:37, пользователь Андрей Бычек.
Заполнение трудовой книги - Кто должен заполнять трудовую книгу при трудоустройстве и увольнении?
Добрый день! Я работаю администратором в салоне красоты. У нас есть бухгалтер, но отдела кадров, как такового нет. Скажите кто должен выполнять обязанности кадровика? Кто заполняет трудовые книги и делает приказы по предприятию? На меня понемногу начинают перелаживать эти обязанности, хотя в контракте нет об этом ни слова! Имею ли я право заполнять трудовые книги, составлять табеля рабочего времени?
Ольга Гавриленко, 27.09.2013 10:55
0
Заполнение трудовой книги - Кто должен заполнять трудовую книгу при трудоустройстве и увольнении?
Выскажу свое мнение. Обязанности кадровика должен выполнять кадровик. Если такого не эти обязанности должны выполняться нанимателем в лице директора или должностное лицо, на которое в соответствии с законодательств­ом возложены эти обязанности. В соответствии с законодательств­ом означает: либо запись в должностную инструкцию и официальное ознакомление с обязанностями при приеме на работу, либо возложение обязанностей в последующем с установлением доплаты (ее наличие и размер определяются по соглашению сторон).
Андрей Бычек, 27.09.2013 11:37
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Заполнение трудовой книги