ЭТАЛОН-ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Справка о самостоятельном трудоустройсте платнику
Трудовое право тем: 1 605
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 19.09.2017 16:21, пользователь Александра.
Справка о самостоятельном трудоустройсте платнику
Добрый день!
В 2012 г. окончила Белорусский государственный медицинский университет, обучалась за счет собственных средств, участвовала в распределении, была распределена на интернатуру с последующей отработкой. Интернатуру прошла, после чего хотела перераспределит­ься в другое учреждение здравоохранения­, однако Минздрав в перераспределен­ии мне отказало. Обратилась в университет за справкой о самостоятельном трудоустройстве­, но в выдаче справки мне отказали, поскольку я участвовала в распределении. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение данной справки и подходит ли мой случай к ст. 87.2.6 (2.5) Кодекса об образовании? Получается, если бюджетник возместил средства, затраченные на обучение, то он имеет право на получение справки, а платник нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.
С уважением, Ирина.
Ирина, 02.10.2013 12:06
0
Ирина, строго говоря Ваш случай к ст. 87.2.6 (2.5) Кодекса об образовании отношения не имеет, поскольку в этих подпунктах речь идет о лицах, которые должны были бы возмещать затраты на их образование, но в силу каких-то особых обстоятельств освобождены от этой обязанности. У Вас же такой обязанности не было вовсе. Что касается справки о перераспределен­ии, то не зная, по каким основания Вам было отказано в университете, невозможно ответить на этот вопрос. В любом случае, Вы можете обратиться за юридической консультацией к адвокатам например.
Василий, 14.11.2013 17:15
0
Скажите, пожалуйста, нужно ли мне предоставлять на первое место работы справку о самостоятельном трудоустройстве­, если я ещё учусь на 2 курсе и работать собираюсь не по специальности?
Александра, 19.09.2017 16:21
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Справка о самостоятельном трудоустройсте платнику