Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Уголовное право, уголовно-процессуальное право, уголовно-исполнительное право тем: 310
преступления против личности, собственности, задержание, арест, наказание, освобождение от уголовной ответственности и наказания, снятие и погашение судимости и др.
Последний ответ в теме: 30.11.2020 10:01, пользователь Маймусова Ольга.
БелБытВентиляци­я - Введение в заблуждение
Здравствуйте! На днях ко мне пришел молодой человек якобы представляющий подрядчика нашего ЖЭСа( по его словам ЖЭС в курсе,что они делают обход), попросил осмотреть систему вентиляции, впоследствии сказал,что нет тяги,а это значит что я вынуждена буду заплатить штраф в размере 20 базовых величин,посколь­ку через пол года в нашем районе будет проводиться инспекция по пожарной безопасности, предложил услуги своей орг-ции по очистке вентиляции со стоимостью 165 бел руб, когда я сказала,что сумма большая,начал давить,мол,лучш­е заплатить сейчас,чем потом штраф,по его слом ЖЭС такие работы не выполняет,приба­вил,что соседи по стояку уже практически все заключили договора. Штраф получить не хотелось,поэтом­у я согласилась,тем более давали отсрочку платежа на 30 дней,заключила договор. Через пол часа пришел мастер, аппаратом посверлил в трубе в течение 5 мин, я подписала акт выполненных работ. Спустя день обратилась в ЖЭС по поводу той самой предстоящей инспекции,но оказалось,что никакой инспекции нет, подрядчика подобного нет и вообще ЖЭС такую работу делает бесплатно. Подскажите,пожа­луйста, есть ли возможность расторгнуть заключённый мной договор,ведь меня ввели в заблуждение?
Алёна, 27.11.2020 3:35
0
Алёна, да, можно попробовать оспорить такой договор в суде. Также я бы посоветовала обратиться в органы внутренних дел для дачи правовой оценки действиям данных лиц.
Маймусова Ольга, 27.11.2020 11:41
0
Маймусова Ольга, подскажите,пожа­луйста, если я напишу заявление в правоохранитель­ные органы на директора этой организации (отказывается расторгнуть договор), менеджера,котор­ый ко мне приходил и работника,котор­ый проводил якобы чистку( в ЖЭСе сообщили,что чистка таким образом не проводится), будет ли возможно доказать, что они являются ОПГ и вменять им как минимум ст.209 ч 4 УК РБ?
Алёна, 29.11.2020 15:31
0
Алёна, для того, чтобы привлечь лицо к ответственности по ч.4 ст.209 УК важно не то, что Вы укажете в заявлении об участии трех лиц в совершении действий, которые могут носить характер противоправных, а именно наличие в их действиях состава преступления, наличие либо отсутствие которого и будут устанавливать правоохранитель­ные органы. Вам, главное, - указать все обстоятельства произошедшего, чтобы действиям работников данной организации была дана правовая оценка.
Вменение группе лиц признака "организованная группа" возможно, если в рамках предварительног­о расследования будет установлено, что совершено преступление и это преступление совершено двумя или более лицами, предварительно объединившимися в управляемую устойчивую группу для совместной преступной деятельности...
Маймусова Ольга, 30.11.2020 10:01
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.