Сбор предложений по совершенствованию кодексов об уголовной ответственности
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Главная   –  Банковское право  –  Сроки исковой давности по потребительском­у кредиту
Банковское право тем: 59
правоотношения банка и клиента, вопросы кредитования, банковские вклады, банковская тайна и др.
Последний ответ в теме: 03.08.2020 9:06, пользователь Игорь Соколовский.
Сроки исковой давности по потребительском­у кредиту - Банк решил взыскать % по кредиту через три года после учр. надписи нотариуса и направления исп. листа для принуд. исполнения
У меня образовался долг по потребительском­у кредиту. Банк через нотариуса направил исполнит. лист для принудительного исполнения. Ежемесячно из моей пенсии производились удержания. Исполн. лист я не видел и суммы удержаний не отслеживал. После того как удержания прекратились я посчитал что долг погашен. Через три года Банк прислал письмо о том что долг не погашен и нужно оплатить и осн. долг и проценты на основании того что кредитный договор не утратил силу и продолжает действовать. Как мне поступить?
Oleg Zvonarev, 02.08.2020 17:59
0
Сроки исковой давности по потребительском­у кредиту - Банк решил взыскать % по кредиту через три года после учр. надписи нотариуса и направления исп. листа для принуд. исполнения
Oleg Zvonarev,
Нужно иметь четкое представление о каком долге (кредит, проценты и др.) и периоде (месяц, год) его образования (начисления) идет речь в исполнительном листе и письме. Возможно, в данной ситуации по листу взыскивалась одна часть долга (за один период), а сейчас банк требует др.часть (за др.период). Срок исковой давности по кредитной задолженности - 5 лет.
Игорь Соколовский, 03.08.2020 9:06
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Главная   –  Банковское право  –  Сроки исковой давности по потребительском­у кредиту