Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Главная   –  Жилищное право  –  Реконструкция (модернизация) административно­го здания. (самовольное)
Жилищное право тем: 1 669
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 23.12.2020 17:16, пользователь Афанасий.
Реконструкция (модернизация) административно­го здания. (самовольное)
Здравствуйте. Если есть такая тема, то прошу модератора определить мое сообщение в нужную тему/раздел.
Просьба разъяснить порядок узаконивания самовольной модернизации нежилого здания.
Не знаю какая информация важна, поэтому пишу что знаю. Здание нежилое, административно­е ( с пребыванием людей до 20 человек). Осуществлена модернизация: перепланировка помещений - демонтаж перегородочных стен. Несущие конструкции не затрагивались, изменения проводились в границах/объеме существующего здания, количество и размер лестниц, окон и дверей не изменялось, газового оборудования в здании нет, наружные инженерные сети не затрагивались, система отопления осталась прежней, электрика сделана по проекту. строительные нормы не нарушались. О целостности несущих конструкций и соответствия строительным нормам есть акт обследования. Назначение здания и/или земельного участка не менялось в связи с модернизацией. Назначение помещений в здании в целом также не меняется. Знаю, что окончательно принимает такое комиссия из архитектуры.
Вопрос: 1) Каков порядок узаконивания данных изменений?
2) Кто принимает данные изменения? т.е. архитектура, бти или еще какие-т организации?
3) Кто входит в комиссию по приемке такого объекта? т.е. представители каких служб (мчс, санстанция, бти, прочие)?
4) Каковы размеры штрафов для ИП и юр.лиц по такому вопросу?
5) Каковы сроки осуществления узаконивания данных видов работ?
Ответы к вопросам №1 и №3 наиболее важны.
Владимир Колесников, 16.12.2020 12:04
0
Реконструкция (модернизация) административно­го здания. (самовольное)
Владимир Колесников, вопрос решается местным исполкомом.
Пункт 3.30. перечня административны­х процедур, утвержденного постановлением Совета Министров от 17 февраля 2012 г. № 156
Принятие решения о продолжении строительства или о принятии самовольной постройки в эксплуатацию и ее государственной регистрации в установленном порядке
Нужно:
заявление
заключение о надежности, несущей способности и устойчивости конструкции самовольной постройки
письменное согласие всех собственников общей долевой собственности на продолжительнос­ть строительства или принятие самовольной постройки в эксплуатацию
технические условия на инженерно-техни­ческое обеспечение объекта
документ, удостоверяющий право на земельный участок

Срок - 15 дней, в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – 1 месяц.
Афанасий, 23.12.2020 17:16
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Главная   –  Жилищное право  –  Реконструкция (модернизация) административно­го здания. (самовольное)