Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Главная   –  Жилищное право  –  Прописка супруга на долю в квартире
Жилищное право тем: 1 669
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 11.01.2021 22:00, пользователь Маймусова Ольга.
Прописка супруга на долю в квартире
Здравствуйте,

Вопрос по прописке. У нас с матерью двухкомнатная квартира, находится на приватизации, собственник я и она в равных долях. Приватизация началась в 2015 году, в 2016 году она вышла замуж, ввиду неприязненных отношений в квартире я не проживаю, но приватизацию выплачиваю. Она прописала своего супруга в данной квартире без моего согласия, на сколько это законно?
Lika, 11.01.2021 12:36
0
Прописка супруга на долю в квартире
Lika, здравствуйте! В соответствии с п.3 ст. 136 Жилищного кодекса Республики Беларусь, собственник жилого помещения вправе предоставить право владения и пользования принадлежащим ему жилым помещением в качестве членов своей семьи супругу (супруге), родителям и детям. На предоставление права владения и пользования жилым помещением одному из участников общей долевой собственности, его супругу (супруге), детям и родителям согласие других участников общей долевой собственности не требуется.
Маймусова Ольга, 11.01.2021 22:00
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Главная   –  Жилищное право  –  Прописка супруга на долю в квартире