Эталон-Онлайн. Проверка контрагентов
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  Раздел приватизированн­ой квартиры
Жилищное право тем: 1 673
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 09.08.2013 14:32, пользователь Юридическая клиника БГУ.
Раздел приватизированн­ой квартиры - Раздел квартиры
Здравствуйте. В трех-комнатной квартире прописаны 4 человека. Отец, мать, я и мой несовершеннолет­ний сын. Первоначально квартира была кооперативной. Квартира приватизирована на мою мать. Скажите, какие права на эту квартиру имеем мы с сыном, имеем ли мы право на раздел квартиры ( может в судебном порядке, так как мои родители не согласны добровольно) .Или хотя бы на выделение (если есть такая) нашей доли в этой квартире? И еще один вопрос, имеет ли право мой муж проживать вместе со мной в этой квартире?
Вероника Лукьянова-Канце­далова, 04.08.2013 22:02
0
Раздел приватизированн­ой квартиры - Раздел квартиры
Цитата
Вероника Лукьянова-Канце­далова:
Здравствуйте. В трех-комнатной квартире прописаны 4 человека. Отец, мать, я и мой несовершеннолет­­ний сын. Первоначально квартира была кооперативной. Квартира приватизирована на мою мать. Скажите, какие права на эту квартиру имеем мы с сыном, имеем ли мы право на раздел квартиры ( может в судебном порядке, так как мои родители не согласны добровольно) .Или хотя бы на выделение (если есть такая) нашей доли в этой квартире? И еще один вопрос, имеет ли право мой муж проживать вместе со мной в этой квартире?

Здравствуйте!
Для того, чтобы достоверно ответить на Ваш вопросы необходимо изучить документы на квартиру и выяснить дополнительную информацию, в частности, принимал ли кто-то кроме Вашей матери участие в приватизации квартиры, если да, то в каких долях и т.д. Посредством форума решить данный вопрос не представляется возможным.
Вы можете обратиться к нам, в учебную лабораторию «Юридическая клиника» БГУ, в конце сентября этого года (предварительна­я запись ведется по телефону). Консультации оказывают студенты юридического факультета БГУ под руководством преподавателей факультета на бесплатной основе.
Ответ подготовлен студентами учебной лаборатории «Юридическая клиника» юридического факультета Белорусского государственног­о университета под кураторством преподавателей юридического факультета.
Подробную информацию о деятельности лаборатории можно узнать на сайте юридического факультета БГУ http://www.law.bsu.by/site/?16.
Юридическая клиника БГУ, 09.08.2013 14:32
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Жилищное право  –  Раздел приватизированн­ой квартиры