ЭТАЛОН-ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Земельное право  –  Право пользование неприватизирова­нняым участком в СТ
Земельное право тем: 544
вопросы, связанные с куплей-продажей, регистрацией, пользованием и изъятием земельных участков и др.
Последний ответ в теме: 04.06.2020 16:47, пользователь Григорий Стефанович.
Право пользование неприватизирова­нняым участком в СТ
Здравствуйте, после смерти матери остался участок в СТ, но он НЕприватизирова­н. Вопрос: что с этим участком теперь можно сделать? Могу ли я сам как наследник пользоваться им? И, если этот участок мне не нужен, как передать право пользования им другому лицу ? Спасибо за ответ
Ксения, 31.05.2020 14:05
0
Право пользование неприватизирова­нняым участком в СТ
Ксения, как наследник вы можете требовать перевода права пользования участком на себя и вступить в члены садоводческого товарищества. Но распорядиться им вы не сможете. Согласно ст. 48 Кодекса о земле договоры купли-продажи, мены, дарения, земельных участков, находящихся в пожизненном наследуемом владении, постоянном или временном пользовании либо аренде (за исключением договоров субаренды земельных участков), недействительны­.
Григорий Стефанович, 04.06.2020 16:47
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Земельное право  –  Право пользование неприватизирова­нняым участком в СТ