ЭТАЛОН-ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Все сообщения пользователя Наталья Евгеньевна Король
по
Юрист Новичок Рейтинг: 14,00
Kirill, вы сообщаете мало информации. О какой недвижимости идет речь? Имеет значение, делилось ли совместно нажитое в первом браке имущество. Каким образом узнали о недвижимости? Из документов? Что в них указано?

Ольга Томкович, Ещё один вариант решения вашей проблемы — использовать процедуру медиации, для того чтобы договориться с бывшим мужем по вопросам, связанным с наличием совместно нажитой в браке квартиры и обязательствами по выплате кредита, а также по другим вопросам, связанным с разделом имущества.
Медиация — это альтернативный способ разрешения спора, который позволяет, в частности, учесть личные обстоятельства каждой стороны спора, а также сократить судебные расходы на оплату государственной пошлины, экспертиз.
Такая возможность предусмотрена Законом Республики Беларусь «О медиации» от 12.07.2013 № 58–З.
Получить информацию о процедуре медиации вы можете у меня. Являюсь семейным медиатором.
Информацию обо мне и контакты вы можете увидеть в профиле пользователя форума, «кликнув» на мои имя-фамилию слева от текста.

Николай Колесник, место жительства ребенка (без указания адреса) определяется в решении суда о расторжении брака.

Цитата
Николай Колесник:

Наталья Евгеньевна Король, "
чтобы место жительства ребенка вашей жены от предыдущего брака определено по месту жительства матери" прописка или решение суда ?

Это пишут в решении суда о расторжении брака.

Цитата
Татьяна:

Наталья Евгеньевна Король, за 2019 год отпуск использован в полном размере. Сейчас идет составление графика отпусков именно на 2020 год. Отдел кадров сказал, что из-за сессии мой рабочий период сдвинулся и теперь он в промежутке 15.05.2019 - 14.05.2020. Ответили, что я могу взять весь отпуск за 2020 год до 15.05.2020, но не могу взять после. На своей прошлой работе никаких периодов не было, все шли в отпуск по желанию.

Вам необходимо уточнить, за какой рабочий период будет предоставляться отпуск. Если за период 15.05.2019-14.05.202­0, то требования нанимателя обоснованны. Если отпуск будет сформирован из части за указанный период и части за период работы 15.05.2020-14.05.202­1, то дни отпуска за период 2020-2021 должны быть предоставлены не ранее начала этого периода.

Татьяна, Вы предоставили неполную информацию. Возможно, в вашем случае речь идет о неиспользованной части отпуска за 2019-2020 рабочий год.
В соответствии со ст. 167 Трудового кодекса Республики Беларусь трудовые отпуска за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время вашего рабочего (не календарного) года.
На основании ст. 170 Трудового кодекса Республики Беларусь наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года.
У вас рабочие периоды с марта 2018 г. до марта 2019 г., а также с марта 2019 г. до марта 2020 г. и т.д. Отпуск за период работы с марта 2019 г. до марта 2020 г. вы обязаны использовать не позднее марта (вы пишете «мая») 2020 г. Вам необходимо уточнить в отделе кадров количество использованных вами дней отпуска.

Николай Колесник, в соответствии со ст. 62 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей.
Ст. 59 КоБС Республики Беларусь определяет семью как объединение лиц, связанных между собой, в частности, правами и обязанностями, вытекающими из брака и близкого родства. Основанием возникновения таких прав и обязанностей на основании ст. 64 КоБС Республики Беларусь являются брак, зарегистрированный в органах, регистрирующих акты гражданского состояния, и близкое родство, удостоверенное в установленном порядке.
Структура вашей семьи более сложная. Для того чтобы ваша семья считалась многодетной, необходимо, чтобы брака между вами и вашей женой был зарегистрирован, чтобы место жительства ребенка вашей жены от предыдущего брака определено по месту жительства матери, а также наличие троих или более несовершеннолетних детей в семье.

Ирина Гринкевич, Если у вас конфликт с бывшим мужем и мирно поделить имущество не удаётся, вы также можете провести процедуру медиации по вопросу раздела имущества.
Медиация — это альтернативный способ разрешения спора, который позволяет, в частности, учесть личные обстоятельства каждой стороны спора, а также сократить судебные расходы на оплату государственной пошлины, экспертиз.
Такая возможность предусмотрена Законом Республики Беларусь «О медиации» от 12.07.2013 № 58–З.
Получить информацию о процедуре медиации вы можете у меня. Являюсь семейным медиатором.
Информацию обо мне и контакты вы можете увидеть в профиле пользователя форума, «кликнув» на мои имя-фамилию слева от текста.

Светлана Шемет, вам было бы полезно уточнить мотивы отказов от сделки в случае частичной оплаты чеками "Жилье".

Анастасия, А что по сути вам ответили в ЗАГСе Фрунзенского района г. Минска?