Эталон-Онлайн. Проверка контрагентов
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Все сообщения пользователя Алёна
по
Пользователь Новичок Рейтинг: 1,80
Маймусова Ольга, подскажите,пожалуйст­а, если я напишу заявление в правоохранительные органы на директора этой организации (отказывается расторгнуть договор), менеджера,который ко мне приходил и работника,который проводил якобы чистку( в ЖЭСе сообщили,что чистка таким образом не проводится), будет ли возможно доказать, что они являются ОПГ и вменять им как минимум ст.209 ч 4 УК РБ?

Здравствуйте! На днях ко мне пришел молодой человек якобы представляющий подрядчика нашего ЖЭСа( по его словам ЖЭС в курсе,что они делают обход), попросил осмотреть систему вентиляции, впоследствии сказал,что нет тяги,а это значит что я вынуждена буду заплатить штраф в размере 20 базовых величин,поскольку через пол года в нашем районе будет проводиться инспекция по пожарной безопасности, предложил услуги своей орг-ции по очистке вентиляции со стоимостью 165 бел руб, когда я сказала,что сумма большая,начал давить,мол,лучше заплатить сейчас,чем потом штраф,по его слом ЖЭС такие работы не выполняет,прибавил,ч­то соседи по стояку уже практически все заключили договора. Штраф получить не хотелось,поэтому я согласилась,тем более давали отсрочку платежа на 30 дней,заключила договор. Через пол часа пришел мастер, аппаратом посверлил в трубе в течение 5 мин, я подписала акт выполненных работ. Спустя день обратилась в ЖЭС по поводу той самой предстоящей инспекции,но оказалось,что никакой инспекции нет, подрядчика подобного нет и вообще ЖЭС такую работу делает бесплатно. Подскажите,пожалуйст­а, есть ли возможность расторгнуть заключённый мной договор,ведь меня ввели в заблуждение?