Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Налоговое право  –  Налоговый вычет
Налоговое право тем: 245
введение налогов и сборов, расчет и взимание налогов и сборов, принудительное взыскание, ответственность и др.
Последний ответ в теме: 12.06.2020 10:37, пользователь Григорий Стефанович.
Налоговый вычет
Стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Купили квартиру частично в кредит и своими средствами. По договору купли-продажи окончательный расчёт с продавцом был после подписания договора и была составлена расписка. Нам положен налоговый вычет, но на работе отказываются принимать расписку, сказали должен быть чек или мы должны были деньги ложить продавцу на счёт. Так ли это? Что получается мы не имеем права на вычет?
Елена Родионова, 07.06.2020 12:32
0
Налоговый вычет
Елена Родионова, вероятно они перестраховываю­тся. В п. 2 ст. 211 Налогового кодекса указывается, что имущественный налоговый вычет в этом предоставляется на основании в том числе "документов, подтверждающих фактическую оплату товаров (работ, услуг)", без конкретизации того, какими могут быть такие документы. Расписка о получении денег, также является документом.
Но согласно указу № 493 существуют ограничения для оплаты наличными денежными средствами в 1000 БВ, если речь идет о приобретении квартиры у юридического лица или ИП.
Григорий Стефанович, 12.06.2020 10:37
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Налоговое право  –  Налоговый вычет